Шуруповерт аккумуляторный - какой лучше?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Клавдии:
Какой аккумуляторный шуруповерт лучше купить? Хочу сделать подарок мужу, но выбор такой большой, что глаза разбегаются. Для обычных дачных работ, не для строительства. 

фото
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , выбор,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2546 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Если у вас вопрос по фирмам-производителям и обеспечивающим ими качествам электроинструмента, то впереди со значительным отрывом идет щвейцарская HILTI, потом немецкий Bosch, потом все остальное.
Я остановлюсь на некоторых необходимых возможностях этих маленьких чудесных машин.
Так как шуруповерт выполняет как закручивание, так и откручивание метизов, то, разумеется, в конструкции всегда предусмотрена смена направления вращения, коротко и емко называемая реверсом. Нередко он выполняется виде сквозной кнопки, расположенной над курком и имеющим 3 положения: вращение по часовой стрелке, против нее и «нейтралка». Кстати, последняя позиция очень полезная. Так как исключает самопроизвольное включение инструмента. Так вот, возьмите в руки аппарат и сами попробуйте, легко ли переключается легкими движениями большого и указательного пальца правой руки, без использования левой. Разумеется, это сказано для правшей.
Еще одна опция, без которой трудно обойтись в затемненных условиях – это светодиодная подсветка места работы. Многие шуруповерты оснащены светодиодным индикатором уровня заряда аккумулятора, информирующего пользователя об оставшемся времени работы инструмента до подзарядки батареи.
Также можно встретить на разных моделях и светодиодный индикатор направления движения. Однако 100% необходимость этой опции, на мой взгляд, под вопросом.
Мой любимый инструмент в этой серии — Аккумуляторный шуруповерт Bosch PSR Select – абсолютно универсальный инструмент не только благодаря встроенному барабану с 12 стандартными битами (разными рабочими насадками). Он обеспечивает максимальную эффективность при любых работах – и способен завернуть до 90 шурупов на одной зарядке аккумулятора. Это легкий и удобный инструмент с оптимальной подсветкой темных участков и отвечающий самым высоким требованиям. Это не реклама, а ответ на ваш вопрос. Эта машина есть у нас в хозяйстве. Хотя внешне он немного пузатенький. Но мы ему этот «недостаток» прощаем.

Семейный любимец
Семейный любимец
У нас такой же! Очень классный! И мужу, и мне нравиться. Мне лично нравиться, что он не тяжелый, удобный и я сама с легкостью могу им пользоваться.
Шуруповерты уже как-то обсуждали посмотрите, пожалуйста, комментарии к следующему вопросу:
Какой шуруповерт лучше — сетевой или аккумуляторный?
Возможно найдете нужную информацию.
Конечно же аккумуляторный желательно с перезарядной батареей.
и желательно многофункциональный.
В некоторых случаях хорош и сетевой. Крути сколько хочешь, подзаряжать не нужно. Из аккумуляторных я бы выбрала Бош, с дополнительной батареей.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: