Как украсить бочку

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Бочка 2013 год
Эта же бочка в 2014 году

13 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 4484 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (13)
Какие необычные бочки. У каждого огородника, и у меня, в том числе, имеются на участке бочки, и не одна. У меня стоят такие синенькие, в грязных разводах, совсем не хочется на них смотреть. А такие бочки годятся и на отличное украшение сада.
Бочка
Это та же бочка, но в этом году.
Светлана, какие у Вас дорожки между грядками! Не скользко на них в сырую погоду? А под доски что-нибудь настелено, чтобы трава не пробивалась?
У меня остались половые доски после сноса старого домика, тоже бы хотела из них дорожки сделать и настил перед крылечком дома, но опасаюсь, вдруг скользко по ним будет ходить…
Людмила, дорожки сделали из старой строительной вагонки, я их периодически крашу пинотексом. По ним удобно ходить даже в дождь. Под них ничего не стелем, внизу бруски прибиты, чтобы доски не гнили. Они уже лет 5 лежат и еще в хорошем состоянии.
А меня мои знакомые в голос убеждают, что в дождь будет скользко…
В дождь можно и на земле и на траве, и на плитке подскользнуться. А доски нужно покрыть пропиткой без лака. И сохнут они после дождя очень быстро.
Когда-то в далеком детстве, в Архангельске все тротуары были из досок. Их называли «мосточки». А проезжую часть тоже мостили толстой доской на большущие гвозди. По ней было сложно ездить на велосипеде, колеса попадали в щели)))) Так вот, никогда на них не было скользко (вру, скользко исключительно  в мороз, при обледенении). Только на крашеной доске на улице можно подскользнуться.
Последний раз редактировалось
Девочки, Светлана, Ирина, вы меня убедили, спасибо! А ведь и правда, раньше были дощатые тротуары. Ирина, благодаря Вам я вспомнила, что в моем родном городе тоже такие были, а я и забыла совсем... Улыбаюсь Ну все, использую доски для настила около дома, а что останется — на дорожки! Чего им кучей лежать, сгниют за зиму…
Светлана, мне понравилось! Сколько выдумки! А можно вопрос? Чем у Вас прижата нетканка?
Татьяна, это я покупаю специальные колышки. Они примерно 15 см и по всей длине с зубчиками. За счет этих зазубрин они очень хорошо держатся в земле. Эти колышки еще используют для разметки грядок.Продаются в магазинах, где товары для дачи.
Светлана, спасибо! Надо будет поискать их в наших магазинах.
Таня, была на даче и сфотографировала вам колышки для закрепления укрывного материала.Колышки
У меня их три вида.
Хорошо, когда еще время на творчество остается С мешковиной оригинально!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: