Дачная спальня с балдахином — почему бы и нет?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
wert wert
Спальня, как место чрезвычайно уединенное, интимное и домашнее, всегда является для нас местом отдыха, балансировки. Здесь мы входим в гармонию с самим собой и с утра можем снова выходить в свет и побеждать.

Дачная спальня с балдахином

Всегда хочется добавить этой комнате немного уюта — его ведь много не бывает. Как же сделать из маленького помещения, зачастую не превышающего 10 квадратных метров по площади, место, где приятно отдыхает тело и душа?



Дачная спальня с балдахином

Лучше всего в этом деле помогают несколько вещей: текстиль, антиквариат и теплая цветовая гамма. Соединить это все в одном декоративном приеме поможет балдахин над кроватью! Антиквариатом он хоть и не является, но имеет очень древние корни использования, окутанные антуражем старины и сказочной атмосферой.

Дачная спальня с балдахином

Чтобы сделать балдахин своими руками, следует сначала выбрать стиль. Это может быть классическая тяжелая ткань с рюшами и сборками или даже модный сейчас тип — копия римских штор. Конечно же при втором варианте вы не добьетесь столь явного ощущения безопасности, как при первом, и все же для создания романтичного образа спальни он как раз подойдет.

Дачная спальня с балдахином

Балдахин можно выбрать пастельных, или же наоборот — контрастных тонов по отношению к цветовой гамме всего интерьера. Если вы добавляете его к уже существующей спальне, разумнее выбрать цвет, что поможет соединить в один ансамбль уже все существующие акценты. А если вы проектируете спальню с нуля, у вас есть возможность для экспериментов, когда балдахин является главным цветовым пятном во всей комнате.

Дачная спальня с балдахином

Не стоит думать, что балдахин подходит только к женственным комнатам без исключений. Например, к стилю прованс или английской классике.

Дачная спальня с балдахином

На самом деле при современном обилии материалов и креативных идей балдахин можно вписать и в городской минимализм, и даже в футуристический интерьер.




Статья размещена в разделах: , , своими руками, , идеи, , интерьеры
1 комментарий 2 спасибо за статью 2 в избранном 17413 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
IrinaKrasko Irina Krasko и еще 1 человек




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: