Можно ли сейчас пересаживать молодой дуб?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем привет!
В прошлом году купила дуб маленький и посадила на своих 6-ти сотках. Дубок прижился, дал новые листики, по осени листву сбросил и ушёл зимовать, причем без укрытия. В этом году дубок проснулся и уже дал молодые маленькие листики. В связи с некоторой перепланировкой территории, хочу пересадить его на другое место.
Подскажите, можно ли сейчас, летом, с листвой его пересаживать или уже только следующей ранней весной до распускания листвы? В прошлом году садила его летом облиственным.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 14173 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
alexandr7568 alexandr7568
Все ответы и комментарии (4)
Я думаю, что можно пересадить, только корень у него длинный, выкапывайте поглубже и с комом земли пересадите. У нас желуди, как сорняки прорастают и маленький дубок с 2 листьями уже сложно вырвать руками из земли. Так что, чем дольше Вы будете откладывать пересадку, тем сложнее его будет выкопать.
Ок, спасибо!
Если уж дуб пустил листочки, лучше пересаживать осенью когда опадет листва. Правильные сроки посадки и пересадки: весной до раскрытия почек, а осенью после листопада. А прислушаться совету, или нет, решаете ВЫ.
Последний раз редактировалось
Так то оно так, только осень у нас холодная, а зима ранняя, деревце как-раз может не прижиться, осенние посадки-пересадки, как правило, советуют для юга, но всё-равно спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: