Как называются цветы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, что за цветы на картинке? Очень нравятся, но не могу определить название. 

Что
Они белые
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1652 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
По-моему, это растение мелколепестник называется
Полина, встречала мелколепестник розовый и голубой, но не знала, что и белый есть
Оказывается, у нас на сайте есть статья о нем, там и белые и оранжевые даже
Мелколепестник - неприхотливый цветок для любого уголка сада
Я тоже думала, что белых не бывает, но есть, оказывается эригерон Shneewitchen с белыми лепестками
Мелколепестник. Неприхотливое растение, у меня растет без полива на солнце 35+, иногда его может есть тля, но не критично для растения. Не знала, что есть розовый и голубой, нужно где-то отмутить такой
Спасибо, Натали! А мне белый надо найти
Жили бы вы рядом )))) Мне бы еще такой только многолетку найти, чтобы его не сожрали еще раньше, чем я его посажу, а этот у меня своей собственной жизнью живет, где хочет там и вырос.
Да, это мелколепестник красивый (Erigeron speciosus) из семейства Астровые (Asteraceae). Вот здесь на сайте о видах и сортах мелколепестников есть и моя статья: Многоликие мелколепестники - существует немало эффектных видов. Интересно: у нас на Южном берегу Крыма в цветниках и как почвопокровное наболее распространен самый неприхотливый — мелколепестник Карвинского (E. karvinskianus, syn. E. mucronatus).
Спасибо, Людмила, за ответ и ссылку! Оказывается, у меня тоже есть мелколепестник а я считала его астрой многолетней правда, он голубого цвета. Людмила, как Вы считаете, в Сибири мелколепестник Карвинского сможет зимовать под хорошим слоем снега или его дополнительно нужно укрывать?
Татьяна, доброе утро! Сейчас еще раз посмотрела зимостойкость мелколепестника Карвинского согласно зон USDA. Одни дают ему 6-9, другие 8-10, а это значит, что в Сибири он может вымерзнуть даже с укрытием. Поэтому в вашем случае надо выращивать его в самых разных, и даже неприглядных емкостях (лучше широких). На зиму заносить в непромерзающее светлое помещение, изредка поливать, а с весны горшки прикапывать в грунт, а красивые оставлять для украшения мест возле дома, открытой террасы, у беседки и в беседке и т.д. Он подойдет для композиций в контейнерах. Кроме того, я наблюдала за ним и сделала вывод, что он склонен к ампельности.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: