Перец 'Шашлычный' F1 - ждём результат отличный. Пикировка и перевалка прошли без потерь

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
k56783 k56783
Татьяна Коваленко Томск
Из первой части повествования о жизни перца 'Шашлычный' F1 стало известно, что он совсем не тугодум. Продолжая знакомство, можно сказать, что эта тенденция сохраняется.

Перец

Уже через две недели после всходов перец 'Шашлычный' F1 был готов к пикировке, которая состоялась 20 апреля. 

Пер

Из коммунальной квартиры перчики переехали в отдельные апартаменты, поселившись в пластиковых стаканчиках из-под сметаны. Грунт был тот же, что и при посеве, «Гарант Рассадный». Сеянцы сильно не заглубляла, быть может лишь на полсантиметра высадила поглубже, чем они были в контейнере. Разместила их на том же южном окне, что и до пикировки. Дневная температура там около +25°С, ночная около +18°С, влажность воздуха 65%. Полив теплой водой по мере необходимости. Неплохие условия для роста и развития.
 
Пре
Восемь дней спустя 

Кроме полива, никакой особой заботы перчики не требовали, правда, иногда приходилось поворачивать их к свету другой стороной. Подкормки не использовались — в грунте достаточно всего. 
В конце мая-начале июня у перчиков начали появляться первые бутоны — пора бы их высаживать в ОГ, но погода испортилась — ночью случались заморозки, поэтому, не дождавшись её улучшения, решено было высаживать перец в навозную грядку к тестируемым томатам. Произошло это 11 июня 2020 г. К тому времени на всех пяти растениях уже были бутоны и цветки. 

В грядку к томатам на ПМЖ
В грядку к томатам на ПМЖ 

Подводя промежуточный итог, хочется отметить дружное развитие перца сладкого 'Шашлычный' F1, его неприхотливость и устойчивость к неблагоприятным погодным условиям. Посмотрим, какой будет урожай и тогда решим, что делать дальше. Пока перчик меня только радует.

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
3 комментария 1 спасибо за запись   в избранное 1064 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Танечка, кто на малышей дома так покусился?
Свет, сама не знаю… Всё просмотрела — никого не нашла. Хотела уже опрыскивать, но сначала решила на верхнюю полку на окне поставить, чтоб проверить — больше никто не покушался
У меня кстати в этом году рассаду бамии кто-то грыз, пока она под пакетом стояла. И потом кстати я тоже на полку выше переставила и всё прошло.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: