Выживет ли душистый табак при поливе один раз в неделю?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Моя дача расположена под Таганрогом, лето у нас засушливое и жаркое. Планирую посадить рассадой душистый табак. Но проблема в том, что на дачу мы попадаем раз в неделю, и полив, соответственно, получится только раз в неделю. Насколько реально сохранить это растение в такой ситуации? И стоит ли вообще затеваться?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, , ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1200 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
На мой взгляд, душистый табак неприхотливый цветок и может обойтись без полива неделю, хотя зависит от того насколько у Вас жарко и засушливо
Детство прошло в данном регионе. Обильного полива цветам один раз в неделю вполне хватало. В крайнем случае накроете белым лутрасилом или замульчируете грядки. Удачи.
Можно проделать отверстия в бутылке, вкопать её рядом и наливать в неё воду, получится капельный полив, или в лунки при посадке добавить гранулы геля, они удерживают влагу.
Первый раз выращивала душистый табак в достаточно засушливое и жаркое лето. Поливался он дождями 1-2 раза в месяц. Но развивался, на удивление, хорошо, буйно цвел. Тогда обратила внимание, что посажен он был достаточно густо — в несколько кругов, кустики на расстоянии 20-25 см друг от друга. Огромные нижние листья сомкнулись (даже пошли внахлест) и хорошо держали влагу, поэтому длительное отсутствие поливов табак практически не замечал. Если Вы будете поливать его 1 раз в неделю, то этого будет достаточно.
Наверняка выживет, Душистый табак (Nicotiana alata) растение неприхотливое и засуху переносит гораздо легче, чем переувлажнение. А сеять его на рассаду лучше всего так: ok.ru/nepriches/topic/70656890779056. Всходы у меня появляются не позже, чем через неделю. Если у Вас есть колорадский жук, то сажать первое время Душистый табак надо в большом количестве, иначе сожрут — это лучшая по моим понятиям ЯДОВИТАЯ ПРИМАНКА для колорадского жука, в качестве чего их и использую уже больше 10 лет. И живых жуков на участке нет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: