Бегония не даёт ростки. Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что делать с ней? Листик в подъезде взяла. Поставила на укоренение. Долго стоял, недели две-три. Дал хорошие корешки, штук 7. Посадила. И всё. Прошёл уже где-то месяц, если не больше. Сам лист вырос немного, поднялся. А вот дальше ничего не происходит. Что же делать?

Иггиигиш
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 712 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Листовые черенки — способ неторопливый, питательных-то в-в в листе не в избытке. Месяц- это немного. К тому же листовые черенки надо в обязательном порядке укрывать мини-тепличками, но не забывать регулярно проветривать.
Конечно, не исключается возможность того, что именно этот вид бегонии таким способом не размножается. Корешки дают листья фикусов и даже цитрусовых(!), но растений из них не получить, нужен хотя бы маленький кусочек стебля
Т.е. если это такой вид, получается лист просто укоренился и всё, будет жить сам для себя? Я просто думала, что раз укоренился, значит будет расти. Сам-то лист подрос.
Это МОЖЕТ быть. Хотя скорей всего просто мало времени прошло, чтоб давать новые проростки. Бегония, как никак.
Хорошо, тогда подожду. Но я глянула, эта бегония похожа на сорт Макулата и Коралловая. В итоге почитала, что не всегда листом она размножается. Корней у неё там уже многовато, вполовину её листа. Пока сделала ей тепличку. Буду ждать.
Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: