Поделитесь отзывами о семенах овощей, цветов, ягод, которые вам понравились

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем здравствуйте! Предлагаю поделиться впечатлениями о выращенном урожае в этом году. Как всегда зимой и весной начнется покупка семян и выращивание рассады. Какими производителями и сортами Вы остались довольны и готовы выращивать в следующем году? Это: помидоры, огурцы, кабачки, капуста, тыква, картофель, морковь, свекла, салат, земляника, клубника и цветы однолетние, двухлетние, многолетние и т.д. (деревья, кустарники, зелень, ягоды, овощи-вообщем все!) Рада буду знакомству с неизвестными сортами, с экзотикой. В результате мы все сможем улучшить и разнообразить наш урожай на следующий год, украсить дачный участок!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, семена, кустарники, , ягоды, овощи, цветы, , выбор,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3120 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
У меня в этом году помидоры отличным урожаем порадовали. Из всего многообразия испытанных сортов могу выделить Яблоньку России (у меня семена от фирмы Артикул). Растение высокорослое — это, пожалуй, единственный его минус)) На будущий год надо сажать в теплице — в грунте сорт не успел полностью раскрыть свой потенциал. Очень урожайный, плоды ровненькие, плотные, созревают рано — то, что надо для консервации.
Капуста — Мегатон. Семена от Русского Огорода и СеДек, принципиальной разницы не вижу — кочаны наливаются крупные, крепкие. В прошлом году своя рассада не удалась, пришлось покупать, так и познакомилась с этим сортом. В этом году сама посеяла — и довольна. Конечно, капусту, как и цыплят, по осени считают))) Но то, что сейчас на грядке вижу, вселяет оптимизм
Капусту еще традиционно сажаю Вьюгу и Каменную голову — эти на хранение (Мегатон — засолочный сорт). Нынешней весной последний кочан прошлогоднего урожая съели на майские праздники (это к вопросу о лежкости сортов).
В первый раз в этом сезоне выращивала лук из семян — получился на загляденье. Тот, что из севка, нынешним летом совсем плох, а из семян выросли огромные сочные луковицы отменного вкуса. Жаль, сажала салатные сорта — Ялтинский (Евро-семена) и Карамель (Русский Огород) — они для хранения не подойдут. Но все равно хороши!
Из картофельных новинок порадовал Василек — необычностью внешнего вида (у него кожура темно-фиолетовая)) Но в остальном сорт — не шедевр: урожайным его не назовешь, от фитофторы страдает в числе первых. На вкус пока не пробовали. Думаю, пока буду его сажать — чисто за оригинальность. А урожая ради — прежние сорта без названия, которые из года в год показывают хорошие результаты, несмотря на свое «неблагородное» происхождение
Добрый день, Марина! Спасибо за ответ. У нас сейчас идут дожди (Калуга), не могу поделиться названиями выращенного урожая-пакетики семян все на даче. Урожаем помидоров и огурцов в этом году в принципе довольна, они под пленкой, то открывала, то закрывала, 2 раза обрабатывала от болезней. Я сажаю по немножко разных сортов разных производителей, чтобы уж наверняка что-то, да выросло.
Сейчас на рынке такой огромный выбор сортов, что нет ни времени, ни места все попробовать и еще бы собрать урожай. В покупке семян томатов придерживаюсь всегда, чтобы сорта были урожайные, раннеспелые, для открытого грунта и устойчивые к заболеваниям, а потом по назначению и цвету. Далее поделюсь.
Ирина, я с Вами солидарна: тоже всегда сажаю разные сорта овощей от разных производителей, чтобы уж наверняка И в самом деле, результаты могут отличаться. Например, меня несколько лет радовали помидоры Ямал 200, а нынешним летом они особо ничем не отличились — такое впечатление, что для них было слишком жарко)) Зато впервые удались поздние сорта, которые я раньше не сажала вовсе — теплицы не было.
Сейчас действительно выбор сортов настолько велик, что испытать все — жизни не хватит… Поэтому всегда с интересом читаю отзывы тех, кто живет в схожих климатических условиях — если какой-то сорт хвалят, надо попробовать)) Так что буду ждать Вашего рассказа о полюбившихся сортах — может быть, для себя на следующий год «подсмотрю» идеи.
А перец Вы какой сажаете? Я в этом году не нашла в продаже свой любимый сорт — Черный конь, сеяла разные, но… Что-то не то(( Урожай есть, но меньше привычного…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: