Кто выращивал семена из аптеки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Кто выращивал семена из аптеки? Услышал я на днях, что многие семена можно приобрести в аптеке, и по цене будет это гораздо дешевле, поскольку насыпают там вдоволь. Можно приобрести там укроп, фенхель, анис, тмин, ромашку лекарственную и даже цветочек аленький. Верно ли это? Кто выращивал аптечные семена и с какими результатами?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, семена, выращивание
9 комментариев 4 спасибо за вопрос 1 в избранном 1546 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
wolnushko wolnushko
Все ответы и комментарии (9)
Вполне можно приобретать для выращивания, если гарантированность результата не важна. В аптеке ж семена не сортовые. Им всё равно, как они переопыляются. Если с укропом, льном и фенхелем не особо важно, то с другими культурами может быть критично. Всё зависит от того, что вы хотите купить.
Травы в основном. Вот прочитал, еще даже тыква есть.
Семечки тыквы в аптеке
Семечки тыквы в аптеке
В аптеке семена намного дешевле. Потому что не нужно гарантировать сортность и всхожесть. В детстве, на станции юных техников, делал аппликации из семян, в том числе из тыквы и льна. Семена брали в аптеке. В нашем городе просто не было магазина семян, а на рынке было дорого. Хотя город был большой, сто тысяч населения. Остатки ради интереса высевал. Тыкву в огород, и вырастала твердокорая тыква. Лен в цветник, и тоже рос. Как то так. Удачи.
Выращивала семена льна и укропа, все очень понравилось. Укроп получился душистый. Лëн все лето радовал голубыми цветочками.
Евгений, семена в аптеке «живые» и здоровые (ведь их продают в лечебных целях), вполне можно посеять и получить урожай. Как и Таня Акимова, я высевала и лён, и укроп. А ещё тмин, фенхель и анис. Хочу еще взять расторопшу и кориандр.

Другое дело, что в семенном магазине вы покупаете нужный вам сорт с нужными характеристиками (и то не всегда получите то, что мечтали))) А тут получите то, что посеяли, неизвестный сорт И будете потом спрашивать, чтобы определить Ну и что, дело обычное

Если есть свободный кусочек земли и интерес — то советовала бы вам провести эксперимент. Как минимум — интересно, и вы вполне!!! можете получить просто сногсшибательный результат, получив прекрасную тыкву и зелень. И не только, там же и плоды кустарников есть))

Кстати, огромное спасибо вам за тему! Вы напомнили мне то, что я, к сожалению, упустила из виду… а зря. Я давно замечаю, что у нас попросту пропала ромашка лекарственная. Раньше на поле у школы, где я работала, было море разливанное этой ромашки, мы с детьми собирали её и сдавали в аптеку… А сейчас там ни одного кустика. Да… много ромашки — это было давно, но сути это не меняет, лекарственная ромашка пропала

Так вот я планировала закупить в аптеке цветки ромашки и насеять просто на свободной земле. Планировала-планировала… да и забыла. А зря… это очень важное дело…
Укроп и лен выращивала. Никаких проблем. Сортность ни там, ни там, мне не важна была. Все росло цвело, пахло))
Оооо! Смотрите, что я нашла! Прямо по нашей теме!
Эти семена для посадки нужно покупать в аптеке! Дешевле, качественнее, полезнее

Не думаю, что прямо-таки нужно, но что можно — это факт
Здравствуйте, я тоже сеяла аптечные семена льна. Очень давно, более 20 лет назад. Семена взошли, росли-цвели. Аптечная упаковка семян льна довольно большая, всё сразу по назначению не использовала, повторный посев, спустя год-два, а может и дольше, всходов не дал.

В то время выписывала журнал «Приусадебное хозяйство», там была статья, что посевы льна «любит» проволочник. После этой информации желание сеять эту культуру в саду пропало.

Редакцию сайта и всех читателей поздравляю с наступившим новым годом и Рождеством Христовым! Расторопшу тоже сею, но урожая нет, всходы-самосев всходят поздно, цветение заканчивается во второй половине сентября, а там уже ждать нечего, время прошло.
Здравствуйте. Ещё дешевле можно приобрести на WB. Смотря сколько вам надо. В прошлом году сеяла этот укроп. Ничем не хуже. Своих семян нет, растим только на зелень. Изначально брала большую упаковку для заготовок.


Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: