Подсолнечник декоративный

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
kate kate
Катюша Россия
Я открыла для себя этот привлекательный солнечный цветок сравнительно недавно. У меня подсолнухи растут  вдоль забора в качестве декоративной живой изгороди, закрывают, порой не очень красивый забор от соседей.
Подсолнечник декоративный или гелиантус.
 Очень уж симпатично выглядят аккуратные высокие растения с тёмными  махровыми цветами, напоминающими маленькие солнышки.
                Разные сорта декоративного подсолнечника создадут на вашем участке солнечную, позитивную атмосферу и напоят воздух медовым ароматом!
Подсолнечник декоративный или гелиантус.
            Само название говорит о том, что подсолнечнику нравится расти на открытых солнцу местах – вы и сами заметите, как цветок ежедневно поворачивает свою головку вслед за солнышком. Желательно, чтобы почва была плодородная, хорошо дренируемая, в этом случае дополнительно подкармливать растение не понадобится.
             Семена высеваю в мае, как минует время заморозков. Заделываю семена на два сантиметра в почву. Расстояние между подсолнечниками достаточно будет 30 см, а для крупных разновидностей желательно оставлять свободное пространство около 70 см.

Запись размещена в разделах: однолетние цветы, , ,
2 комментария 29 спасибо за запись   в избранное 9510 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Катарина,  очень красиво смотрятся ваши декоративные подсолнухи, необычно. Всегда, когда прохожу мимо поля, с цветущими подсолнухами, любуюсь такой солнечной красотой. Дома ещё не пробовала сажать декоративные растения, по периметру сажаю обычные подсолнухи. А сейчас хочется посадить что-нибудь яркое, красочное. Мне понравился сорт декоративных подсолнухов «Плюшевый мишка». Если найду семена, обязательно посажу.
И я обожаю «плюшевого мишку». Выращиваю через рассаду. В этом году купила новые сорта декоративного подсолнечника. Жду с нетерпением посевного момента.декоративный подсолнечник
декоративный подсолнечник


, чтобы прокомментировать.