Комментарии к записи (стр. 1)

Каких садоводов вы слушаете, смотрите? Нравятся ли вам советы от Ольги Платоновой?
Смотрю по тв разные передачи, но имен не запоминаю. Есть книги Ганичкиных, Ольги Вороновой и наших региональных авторов, книгами чаще пользуюсь.
 
Никаких не слушаю и не смотрю. Если читаю книги, то на автора тоже не смотрю. Больше как-то журналы, типа «дачных советов» в дороге.
Опасное заблуждение — так называемые «Журналы дачных советов» — сродни жёлтой прессе, ради тиража порой не гнушаются откровенной глупостью. А те же Ганичкины и та же Кизима — берегут имя .
Дак я прочитала, закрыла и забыла))) Надо же как-то время в электричке провести))) А все те, кто с именем, тоже бывает бред несут. И всё у них так сказочно получается. Ничего не делают, а урожай тоннами собирают. Смешно.
Так надо же кому-нибудь позитив нести в массы ?
Мне Ганичкина нравится, веселая тетка! И советы полезные.
А теперь и сын не менее весёлый и эрудированный .
Только я сначала сына за мужа приняла
Но парень — толковый — у меня их совместная толстенная энциклопедия есть, весьма полезная .
Советы от любого садовода могут не подойти именно Вам из-за разных климатических условий, региона проживания, состава почвы и прочее, прочее… Какие-то идеи подходят и ими можно воспользоваться, а большинство невозможно применить на практике, или получится не тот результат, который ждали. Книги читаю разные по садоводству, телепередачи смотрю, но в телепередачах слишком общие советы, без учёта региона проживания, скорее просто шоу, а если мне рекомендации не подходят, зачем авторов телепередач запоминать.
Я внимательно наблюдал несколько за сериалами разных садоводов… как раз тот тонкий момент, где опасаюсь сделать лишнюю рекламу или антирекламу (наверное, отвечу в личном). Скажу только что он-лайн интереснее в том плане, что постоянно идёт рентген обсуждения, и то что после телевизора становится понятно через сезон… то тут можно усвоить за час. Минус он-лайна… некоторые флудят, и пока разберёшь, где серьёзно, а где словотворчество
Легче сказать, кого не смотрю и не читаю. Единственно, кто нравится, так это Павел Трануа. Не строит из себя специалиста во всем. Больше всего бесит Бублик своим агрессивным дилетантизмом.
Иногда с удовольствием смотрю садовые истории с Монти Доном.
Нравятся идеи Галины Кизима. Не поливать, не полоть, не копать… Благодать!!!
И вообще ничего не делать
Но ведь не умеем))) Надо, как минимум, всё посадить… А потом собрать огромный урожай и раздать нуждающимся.
Идеи интересные у Кизимы — сам зачитывался — но применять не рискнул (в том числе урожаем ). И уж очень ленивая благодать у неё получается .
В этом году на пробу выращу 10 растюшек помидор без пикировки, как советует Кизима. Мощный стержневой корень сам найдёт воду. Посмотрим. У нас знойные 2-3 месяца… Земля вся в трещинах… Полив не помогает. Мульчирую все грядки.
Мульчировать обязательно надо, правильно.Только перо из перьевых подушек не кладите в грядки, у меня один приятель — последователь Кизимы так сделал и пожалел)), а я ведь предупреждала)). Я не против Кизимы, но советы советами, а урожаев её я нигде не видела… Показывает в роликах кривую морковку и одну свеколку в зарослях сорняков, — лень до хорошего не доводит)), я так думаю! То ли дело Игорь Лядов! Посмотрите, какие урожаи — загляденье, трудяга, сразу видно!
Вот, натолкнули на мысль… ВЕДЬ МОЖНО ЖЕ МУЛЬЧИРОВАТЬ ВЕТОШЬЮ))))(читал, что натуральные ткани можно в компост)… совсем безотходное производство может получится))
Воооооот, а я не помню, у кого про перо слышала. А почему нельзя? У меня перовых подушек давно нет, так я помыслила и размыслила, что можно из старого одеяла вату в лунку к огурцам положить для тепла. Так и сделала в прошлом году. Натурпродукт — вата, если и не сделает добра, так уж и плохого точно не сделает, перегниет в земле.
И как урожай огурцов ???
На урожае не сказалось, это же для тепла в мае во время заморозков
Понятно…
Да Кизима подушки рвала и в землю перо закладывала, а люди же слушают и повторяют… Потом у приятеля крысы набежали на эти грядки… перо долго не перегнивает, мокнет в земле. Это разве утепление? Мы тогда ещё спорили на эту тему, я говорила, что не стала бы так огород захламлять, как в воду глядела)).
Крыски подумали, что там птички?
Хорошо, что я ватой х/б утеплила!
А вату мышки любят, как говорится, перезимуют с комфортом)). У меня соседи оставили в доме целый пакет собачьего корма, так весной увидели картину — внизу пакета прогрызен вход и там уютное гнёздышко из утеплителя, а сверху лафа — «манна небесная» в виде гранул корма)). Потом щель у печки нашли.
Дина, не пугай! Я когда огурцы убирала, уже ничего не нашла в земле.
Нашла в Интернете на youtube чудесный канал «Голова садовая. Советы от тети Тани». Очень дельные советы дает главный красноярский специалист по садово-огородным делам Татьяна Кудряшова. Особое удовольствие для зрителя доставляет ей одной свойственная манера подачи информации. Нужно только иногда делать скидку на другую климатическую зону.
Полностью поддерживаю, у Тёти Тани классный канал, я подсела на «Голову садовую», очень много нового для себя открыла… чего не скажешь о канале Миняевой Ю. " Во саду ли в огороде" — вот с кем спорю, не согласна с ней по землянике, даёт очень неправильную информацию, а люди же смотрят и делают так же.
У меня терпения не хватает. Обычно выключаю после «Здравствуйте, мои дорогие»)) Читаю советы на сайте, в голове откладывается, что-то забывается — остатками, отложившимися в памяти, и пользуюсь потом.
Мне почему-то эта фраза (Здравствуйте, мои дорогие) напоминает… с детства… в «В гостях у сказки»))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий