Как перезаключить договор, чтобы оплачивать электроэнергию по сельскому тарифу?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купил участок в СНТ и построил дом, прописался и проживаю в СНТ. Не являюсь членом СНТ. СНТ находится на территории сельского поселения, заключил договор со сбытовой компанией на поставку электроэнергии, т.к. линия эл. передач в собственности Ленэнерго. Но оплачиваю по городскому тарифу. Подскажите, как перезаключить на сельский тариф, у кого были такие ситуации? Существует судебная практика или нет?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, юридические вопросы, , , ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 3120 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
В моей практике это было так: в местном Горгазе взял справку о том что наша улица (или посёлок)не газифицирована, эту справку принёс в энергосбытовую компанию, в тот же день меня перевели на деревенский тариф.
А сельский тариф дешевле у вас? У нас дороже. Но мы в СНТ по городскому платим.
Да! У нас сельский тариф дешевле!по моему на 30%
а нам все время говорят, чтобы переключиться на сельский тариф — дом должен быть пригоден для зимнего проживания, если он обычный дачный, то не подключат…
У нас участок в снт Московской области, находится в сельской местности. Мы ездили в МОЭСК и подавали заявление на заключение договора. Нужны св-ва на землю и Документы собственника (паспорт), Вам дадут тех задание. Договоритесь с электриком, чтобы подготовил. МОЭСК передаёт вашу заявку на подключение в местную энергосеть (участок), оттуда приезжают и проверяют работы по ТЗ; на какой высоте висит счётчик ( к этому могут докопаться), лучше, если электрик будет присутствовать, чтобы исправить при них. Потом подписываете договор с энергосетью и получаете книжку абонента

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: