Подскажите, что это за дерево или куст?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, что это за дерево или куст?



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 749 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
По-моему, это очень довольная жизнью черемуха. Для контроля разотрите листочек, можно и пожевать — вкус\запах горького миндаля должен присутствовать.
Спасибо!
Когда корчевали всю поросль, этот куст почему-то оставила. Можно его оставить, если недалеко вишня, яблоня и жимолость?
В принципе можно. Я не разделяю мнения о том, что какое-то растение может служить рассадником болезней и вредителей для других видов. За редким исключением вроде ржавчин, у каждого вида свои специфические вредители, даже у тли есть на каждое растение свой вид или хотя бы раса. Другое дело, что черемуха на участке вообще-то ни к чему. Красива она максимум 10 дней в году, ягоды особой ценности не представляют, и большую часть года на неё без слез не взглянешь — настолько она изгрызена всяческими супостатами. Осеннего окрашивания листвы нет, как и красивого силуэта зимних ветвей. Впрочем я вот лелею три сеянцы черемухи виргинской, та по вкусу и неболючести превосходит аборигенку, но зато не имеет аромата. Но ароматом я нанюхаюсь и так — лесок за огородом состомиит из черемухи примерно на треть
Ясно)
Черемуха у нас перед домом в виде красивого дерева, крона подстрижена шариком. Плюс вокруг одни черемухо-вишневые «леса». Так что этот кустик спилю тогда.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: