Итоговый отчет по салату 'Гранатовый блеск' от компании Русский огород: шикарный цвет, но скудный урожай. Выводы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
la4i la4i
Юлия Москва
Я в восторге от цвета этого салата, еще никогда у меня не получалось вырастить салат такого яркого цвета.

орапопо
Яркий Гранатовый блеск

По вкусу салат мне понравился, многие писали про горечь во вкусе, мне, слава богу, не попался ни один горький листик. Рвала салат я только листочками. Изначально я совершила самую большую ошибку во всем тестировании: я открыла пакетик, отвлеклась, после чего рассыпала пакет мелких семян прямо в грядку с землей. Начала искать семена и нашла совсем немного, решила оставшиеся посадить отдельно, а кучку оставить и позже рассадить. Так я и сделала. Правда, в последующем я пересадила не всю кучку, а лишь малую часть, и именно эта кучка и дала основной урожай.

ртапорпр
Жизненный путь салата Гранатовый блеск

Что касается характеристик, лист не крупный, заявлен средний размер. В принципе, вполне соответствует. Хотя есть вероятность, что кустики у меня просто не выросли до больших размеров.))) Края листьев действительно идут волной и очень нарядные, смотрятся просто бомбически. Ну и цвет соответствует, о нем я писала на каждом этапе, он шикарен — это лучшее в этом салате.

Я салат не взвешивала, так как подумала, что в листовом салате нужно рвать не пучки, а листья. Но по фото видно, что даже если бы я их взвесила, они бы не дотянули до заявленного веса.

Салат не ранний, это точно. Среднеспелый, как пишет производитель — скорее да, но у меня (в связи с погодными явлениями) он и вовсе позднеспелый, ибо ждала его я оооочень долго. Кстати, салат у меня так и не зацвел.

ододолд

В целом впечатления положительные. Погода в этом году была ужасная, и поздние заморозки, град и ливни затопили часть участка… ну и кривые мои руки, естественно. Плюс я посадила салат на достаточно бедную почву и ничем его не подкормила.

Но плюсов я нашла больше, чем минусов, поэтому внесу этот салат в список своих покупок и обязательно постараюсь вырастить урожай больше.)))

миртпрор

Запись размещена в разделах: , , салат Гранатовый блеск (Русский Огород), , ,
1 комментарий 4 спасибо за запись   в избранное 843 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Юля, руки у тебя не кривые, не наговаривай на себя! Ты умница и красавица. И салату ты жизнь дала, посадила- нечего выделываться, его задача расти и радовать внешним видом и урожаем! Всё у тебя будет хорошо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: