Итоговый отчет по тыкве 'Розовая торпеда' от Аэлиты. Больших тыковок вырастить не получилось

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
la4i la4i
Юлия Москва
Тыкву я всегда выращиваю через рассаду, она взошла и росла идеально, но в грунте развивалась медленно, меленькие тыковки гнили на корню и их приходилось удалять.

Рядом росли обычные круглые, оранжевые тыквы, они были больше в 2 раза, а по итогу были больше в 4 раза)))

лрлол

1. Высокоурожайный сорт.
У меня нет… совсем. Первый раз я собрала с 4-х тыкв такой маленький урожай. Что-то им не нравилось, может полутень, хотя все остальные тыковки были тоже в полутени.

арр
Розовая торпеда, сзади видно самые маленькие тыквы другого сорта, которые были собраны только для того, чтобы заморозки их не тронули, но они по весу получились больше Торпеды, хоть на вид и меньше

2. Плоды крупные и длинные.
Ну длинные, это да, а вот что касается больших — я пролетела, как фанера над Парижем.

рллрлрл

3. Вкус.
Семена удаляются очень легко. Тыква вкусная, сочная и сладкая, по вкусу к ней претензий нет, мы ее делали со сливками и чесноком и суп варили, даже на зиму заморозили. Я тыкву очень люблю, поэтому для меня только вкус и вытянул Торпеду.

орро

Не знаю, что помешало тыкве полноценно расти и почему она остановилась в росте, наверно нужно было ее все-таки подкормить, но я хотела, чтобы все было по-честному и не подкармливала тыквы вообще, только весной вносила в грядку перегной.

Конечно, после урожая желание сажать тыкву Торпеду пропало совсем, наверно, сажать ее не буду и не только из-за урожая. Мне нравится красота и яркость круглой, оранжевой тыквы и, на мой взгляд, на их фоне Розовая торпеда потерялась, хотя вполне возможно, что это потому, что она маленькая и если она была бы больше, то и мнение мое бы изменилось.

оррпоор

В любом случае я благодарна за возможность протестировать тыкву  такой необычной формы, я не выращивала такие никогда.

Запись размещена в разделах: , , , тыква Розовая торпеда, , ,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 957 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: