Выкопал озимый чеснок первый раз в жизни. Вопрос: могу ли я его использовать для посадки этой же осенью? Или надо ждать год? Везде пишут одно и то же, а об этом ни слова. Даже про тюльпаны и другие луковичные пишут подробно, что их выкапывают...
Посадка озимого чеснока весной: за и против.
Осенью был посажен чеснок. Но так получилось, что весной этот участок с грядкой понадобится для переноса конструкций.
Вот и думаю: дождаться всходов и пересадить чеснок на другую грядку. Будет ли из этой затеи толк?
Посеял белую горчицу, она уже большая, а пора сажать озимый чеснок. Можно ли его посадить в междурядья горчицы?
Нужно ли проливать грядку перед посадкой озимого чеснока и следует ли зубчики перед посадкой замачивать или хранить во влажном состоянии в холодильнике, чтобы проросли корешки.
Сейчас случайно прочитала статью с такими рекомендациями и просто в...
Посадка чеснока осенью в горчице заключается в том, чтобы сначала вырастить горчицу как сидерат, а затем, не выкапывая ее, сделать лунки для чеснока прямо в зелёной массе. Горчица улучшает почву, подавляет вредителей и служит зимним укрытием, а её...
Смотрите все материалы
про озимый чеснок:
Смотреть все
Этой весной у нас уже лежал снег, были морозы до — 6 градусов, за последние два дня снег успел растаять, на улице + 7 град. Жду когда немного подсохнет земля.
Снимала каждый год отличный урожай чеснока. Вот урожай этого :
Хотя, таки, да. Может стоит и подождать. Но тут уже от личных предпочтений. Остекляневшими пальцами сажать или все таки не очень остекляневшими.
Сам сажаю по теплу. Каштаны себя смирно ведут)
сама сажу в октябре, ничего страшного если от тепла прорастет. на урожай в хороший год не влияет! просто укрываю дополнительно при прорастании слоем листьев.