Помогите определить название растения. Как за ним ухаживать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как за ним ухаживать?

Вот он! Купила в магазине!
Вот он! Купила в магазине!

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , комнатные растения, определитель
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1693 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Глоксиния (синнингия ). Растение клубневое, лучше поливать через поддон. Полив по мере необходимости, лучше не долить. Осенью наземная часть, как правило, отмирает и растение уходит в спячку до весны. Хранить зимой лучше в прохладном помещении, если прохладно, то можно без полива.
Да, это глоксиния. Мой папа очень любил этот «цветок», поэтому выращивал их десятками, хранил зимой под кроватью. Размножал листьями, как фиалку. Поливал, как говорит Елена, через поддон. Тоже говорил: «Лучше не долить, чем перелить». А влажность мерил указательным пальцем и говорил: «Это самый надёжный прибор (сенсор), никогда не обманет». Как-то так, вот и я теперь своему «прибору» больше доверяю! (хотя есть электронные).
Глоксиния. Очень красивое горшечное комнатное растение! По-моему, размножается как комнатная фиалка. Причём разновидностей глоксинии очень много. Я пыталась выращивать из семян, но, к сожалению, ничего не вышло. Очень красивые семена глоксинии оказались пррсрочены. Я садила семена «Синие чернила». Обязательно попробуйте посадить! Возможно, у Вас получится.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: