Не попадёт ли моя вероника путём самосева на газон к соседке?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем привет! Хочу посадить в саду, вернее уже посадила небольшой кусочек вероники нитевидной. Много про неё прочитала, и меня всё устраивает. Проблема вот в чём — со мной граничит соседский газон, отделён от нас забором из сетки, стоящим на бетонной ленте высотой 10-15 см. Вопрос к знатокам такой — не попадёт ли моя вероника путём самосева на газон к соседке??? Уж очень не хочется мне неприятностей с соседями и уж очень хочется иметь в саду газон из вероники! Всем буду благодарна за советы!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, газоны, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3068 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Любое растение — агрессор, которое занимает ту территорию, на которую способно распространиться. Одни корнями завоевывают пространство, другие семена раскидывают.
Потому никто не даст вам гарантии, что ваша вероника свои семена сеять будет только на вашем газоне. Полагаю, что они будут всходить не только на ближнем газоне соседей. Вы ее позже сможете обнаружить и на более удаленных участках.
Но ведь ваша-то печаль чем обусловлена? Вы ведь такой же садовод, дачник, как и ваши соседи. Вы имеете право выращивать те растения, которые хотите. Кроме особо опасных карантинных. Неужели вероника входит в их список?
Если не входит, то все будет зависеть от качества газона. На плотной дернине не каждое семечко может взойти, особенно при хорошем уходе за газоном.
Спасибо, Вера, за поддержку! Просто у меня такая крикливая соседка, что не очень хочется с ней связываться! Вы правы — я имею полное право сажать понравившиеся мне растения и не отчитываться ни перед кем. Так я и сделаю!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: