Подскажите, как называется этот цветок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, как называется этот цветок?

Подскажите как называется этот цветок!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , комнатные растения, определитель
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2271 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Это каланхоэ Блоссфельда — очень неприхотливое растение, цветет довольно долго — до нескольких недель. После цветения соцветия надо обрезать, а горшок переставить в прохладное место и месяц практически не поливать. Потом горшок можно переставить на светлое место и возобновить поливы. Это суккулент, поэтому поливы должны быть обильными, но не частыми, только по мере подсыхания почвы. Зимой лучше держать на южном окне. В остальное время избегать прямых солнечных лучей, иначе возможно покраснение листьев. Подкармливают обычно летом.
Да, это действительно, каланхоэ Блоссфельда (Kalanchoe blossfeldiana) из семейства Толстянковые. Родом оно с Мадагаскара. В комнатной культуре сейчас большое количество его обильноцветущих сортов с различной окраской цветков. Обильный полив растения проводят только с весны до осени. Зимой лучше содержать при температуре +13+16 град С, полив сокращают, но не отменяют, т.к. оно сбросит листья. Хорошее освещение — залог его успешного выращивания.
Милые дамы, а он тоже лекарственный?
Мария, доброе утро! Нет, лекарственные его родственники — два каланхоэ: к. перистое (Kalanchoe pinnata), распространенное в природе в тропических областях и к. дегремонтиана (K. daigremontiana, syn. Bryophyllum daigremontiana) родом из юго-западной части Мадагаскара, которые часто относят даже к отдельному роду бриофиллум (Bryophyllum). Первый из них часто называют деревом жизни или комнатным женьшенем. В комнатной культуре они распространены благодаря своим уникальным целебным свойствам и неприхотливости.
Людмила, большое спасибо за консультацию. Значит, когда я прикладывала такой листочек к больному зубу сработало самовнушение. Но ведь помогло же!!!
Мария, самовнушение — великая сила и путь к выздоровлению! А, возможно, что какие-то полезные вещества есть и у листа каланхоэ Блоссфельда, ведь «родственник»!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: