Помогите вспомнить название цветка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Купила сегодня клубни-луковицы цветка. Торопилась и название записать забыла. Вроде бы начинается на… «крем...», но точно не лилейник.

фото
Фото

фото 2
Фото 2
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
5 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 891 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Пирамидальные, или колоновидные лилии, или лилия-дерево.  sadovymir.ru/content/articles/2715/
Например. Лилия азиатская Лоллипоп / Lollypop
Например. Лилия азиатская Лоллипоп / Lollypop
Название Кардиокри́нум (лат. Cardiocrínum) ни о чем не говорит. Есть некоторое созвучие с «крем...». Однако растение редко встречающееся, как пишут, капризное, и не соответствует фото.
Название в данном случае не имеет никакого значения. Вырастет какая-нибудь заурядная лилия( если вырастет, луковицы после промышленной выгонки принимаются плохо).
На картинках — голимый фотошоп, при помощи таких картонок пытаются нагреть лохов цыгане и прочая шелупонь, переключившаяся с наперстков и наркоты на цветоводство.
На втором фото видны сами луковицы, только я бы сказала, что это не лилии, а нарциссы. На фото явный фотошоп. Есть конечно лилии- дерево, так называют ОТ — гибриды, только эти фото к ОТ никакого отношения не имеют. На первом — фотошоп с азиаткой Лолипоп, на втором -крашенная серединка. Таких лилий не существует. Да… Бежала как- то мимо таких лоточников и просто не смогла пройти мимо… Продавали типа детки рябчиков императорских. На самом деле были высушенные корневища анемон. Я говорю, что вы делаете и как вам не стыдно народ обманывать? Хоть бы хны… еще и обругали, что торговлю порчу ((( Будьте оккуратны с такими продавцами…
А можете фото вставить то что купили? Типа луковицы сами?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: