Комментарии к записи (стр. 1)

Давно лелею мысль посадить на огороде у себя грибы, но не знаю, как их сажают и какие грибы можно вырастить в дачных условиях. Грибочков охота!
Добрый день, Ксения! Для того, чтобы вырастить у себя в огороде грибы, необходимы, прежде всего, трухлявые пни бука или граба или тополя. На них хорошо разрастется мицелий вёшенки, тополевого опенка? навозника искристого. Можно получить на огороде и шампиньоны, подготовив для этого хорошо удобренную грядку; перезревшие плодовые тела грибов шляпками раскладывают сверху на субстрат. Но сразу же необходимо предупредить Вас: больших урожаев не ждите, но разве что на одну-две «дедушкиных» сковородки с картошкой.
спасибо за советик обязательно на новом месте попробую посадить, обожаю картошечку
Вау! Что у вас не спроси все подскажите! Спасибо  Людмила! Очень удивительно на даче на ряду с картошкой, цветами, мятными травами иметь еще и грибочки!  Но мне кажется не сразу они приживутся(((
Так просто грибы в огороде расти не будут, даже если Вы и посеете мицелий (грибы высеваются мицелием — порами). Все дело в том, что определенный тип грибов растет только при определенных химических и пр. составах почвы, которые получаются только при росте определенных деревьев. Очень хорошо это видно по названиям грибов — подосиновик, подберезовик. На соломе и опилках выращивают такие грибы как шитаке и вешенки.
я конечно не спец, но у моей тети грибы растут прямо на участке, у нее есть полянка между кедром и яблоней, она после похода в лес и сбора грибов очистки от них выбрасывала на эту полянку и у нее там теперь растут грибы, маслята и очень много, уж не знаю возможно ли это, но раньше у нее их там не было, а теперь видимо-невидимо. Мы  тоже хотели что бы у нас были грибы на даче, но нас остановило то что мы где-то слышали что грибницы очень сильно разрастаются и мешают другим растениям, может кто-то что-то знает об этом?
Дорогие мои, никогда вешенка на трухлявом пне не вырастет и опята тоже. Они любят свежую древесину, т.к. ей питаются или свежесрезанный пень осины, тополя. Шампиньоны из шляпок вы будете ждать лет 5 и не факт, что они появятся. Для того, чтобы растить грибы на даче, в первую очередь надо изучить технологию, но самое главное — это купить зерновой посевной мицелий проверенного производителя, а не любителя или шарлатана (например, маленькие палочки, зараженные грибом — не советую). Попробуйте, технология не сложная, по опыту знаю, что очень увлекаются выращиванием грибов мужчины. Желаю вам успехов (может мои советы понадобятся
Я пыталась вырастить на даче грибы из купленного мицелия. Купила пакетик с белыми грибами, лисичками, и белый трюфель. Посадила два года назад, пока ничего не выросло.
Найдите группу «Сад, дача, огород, дом, полезные советы и рецепты.», там написано как вырастить грибы на садовом участке. У нас получилось. Мы уже 3 года собираем грибы в огороде, подосиновики, белые, подберёзовики, опята.
А я меня грибы случайно вырастила! Местный фермер по зиме отдавал отработавшие мешки с грибницами. Ну я и набрала, чтоб в грядки как удобрение органическое заложить. Муж сколотил из досок высокие грядки, я на дно насыпала опилок, сверху шелуху с грибницами, а поверх уже землю. Посадила что надо, а летом грибы из моих гряд как полезли! В нерассыпаных мешках тоже грибочки показались!  И сами наелись и даже друзьям отдавали!Гибрид вешенки и земляники.
Гибрид вешенки и земляники. 
А у меня на участке сами растут — и между грядок, и в моей березовой рощице( она на участке).Как же я удивилась, обнаружив подберезовики, сыроежки, волнушки, свинушки, рядовки! Был даже один белый.Может, и не один — забора у нас пока нет).Рыли траншею, прошлись прямо по семейке опят. Пока не вылезают.Но я принесла осенью из леса (метров 15 отошла от дачи) куски трухлявых корней с опятами и лесной земли.Посадила в рощице.Осенью посмотрю. А так удобно — утром копнешь картошечки, нарежешь грибков, красота! Пока все встанут, грибное жаркое готово! А дух какой! Никакие шампиньоны в сравнение не идут.Лесной гриб — это лесной гриб!
У меня на участке тоже растут грибы. Подберёзовики, белые и опята. Все они появились сами, возникновение их пока не предсказуемо.
Участок рядом с лесом. Пытался посадить и увеличить сбор… Накупил мицелий мешок. Все виды. Ждал три года!!! Тщетно. В пакетиках была просто земля.
Ха-ха -ха. Будьте осторожны!
Все продажи в интернет магазинах мицелий грибов  (белые, подосиновики, опята....) — ПОЛНЫЙ ОБМАН! Мошенники продают !
Не зарывайте деньги в землю! Не вырастут пиастры Крутой

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий