Как сохранить гортензию на балконе до посадки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. У меня на данный момент гортензия сидит в горшочке (купила на распродаже). Поливаю простой водой, высадить не могу (сломала ногу). Скажите, как продержать ее еще недели две до высадки? Стоит на балконе, пустила листья. На кончиках листа появились подсохшие места. Может мне ее подкормить? Или опрыскивать чаще? Или вообще не надо трогать? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 5691 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Она же в горшочке, может сидеть и не две недели… Полейте каким-нибудь удобрением, какое есть дома, и пусть себе растёт пока. А выздоровеете — пересадите с комом в сад. Из горшка можно пересаживать даже в разгар лета.
Лариса, на балконе она у Вас разве что от солнышка, от жары пострадать может. В горшке объем почвы ограниченный — следите, чтобы не пересохла. И от прямых солнечных лучей желательно прикрыть. А так — Тата права: растения из горшков можно сажать в течение всего сезона, поэтому за 2 недели с саженцем ничего не случится. Даже наоборот: возможно, лучше не спешить. Объясню, почему.
Вы, к сожалению, не указали регион — может быть, в ваших краях уже тепло. А у нас, к примеру, сегодня ночью приморозило — земля поутру была покрыта инеем. Днем температура поднимается до +15 градусов, а ночью опускается почти до нуля, а то и ниже. И если сейчас высадить в грунт растение, которое находилось «в тепличных» условиях и уже опередило своих грунтовых собратьев (проснулось, выпустило листочки, дало побеги), оно может от этих перепадов температуры пострадать. Пересадка — и так стресс, а тут еще и мороз...
Поэтому, если уж так случилось, что саженец в контейнере тронулся в рост раньше положенного срока, лучше отложить его переселение до более благоприятной поры. А высадив, на первое время защитить его от непривычных условий — сильного ветра, солнечных лучей и т.п. 
Гортензия древовидная посажена в горшок из коробки, так как уже ростки пошли в рост, но сейчас отростки начинают вянуть, что делать, как её реанимировать, как ей помочь?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: