Как сохранить хризантему мультифлору в Центрально-Черноземной области?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как сохранить мультифлору хризантему в Центрально-Черноземной области (Липецкая область) без выкапывания? Или ее надо выкапывать, она по другому не сохранится? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, хризантемы, , , , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 4066 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Я не знаю, какие у вас зимы, но наверное не суровей наших? Я раньше мультифлоры выкапывала, в итоге выпад был больше половины, теперь оставляю в ОГ, зимуют все, когда подмерзнут, срезаю и хорошо мульчирую, прям сверху высыпаю земли с половину ведра, а как основательно похолодает (примерно начало ноября, сверху кладу мешок (по типу как от сахара или муки, чтобы пропускал воду), наполненный сухой листвой, заранее такие делаю, набиваю и сшиваю по краю широкой иглой с шпагатом, а весной все листья с мешков в компост высыпаю. Попробуйте, должно и у вас получиться
NataliKov, а если торфом присыпать не критично, или только землей. У нас зимы не суровые, но дождливые, хочу сохранить свои хризантемы, но все дружно говорят выкапывать. У меня 11 кустов, где хранить-то. Увидела, что вы из Хабаровска и у вас получилось сохранить, то мне сам бог велел в земле оставить. Только вот боюсь, что влажности много. Завтра уже обещали заморозок, тороплю с информацией. Заранее благодарю
Здравствуйте! А какая у Вас хризантема мультифлора? Можно фото?
Здравствуйте! У меня нет пока еще ее, но был опыт, год назад она у меня погибла хотя когда покупала на рынке уверяли. что может зимовать надо обрезать и прикрыть этими цветами, хочется их иметь, но не хочется повторения, я живу в г Ельце. Спасибо.
Елец? Тогда Вам Привет из Липецка!!!
Посмотрите здесь Хризантема мультифлора - настоящая королева осени В АФ Поиск можно и купить хризантему и получить совет агронома о её выращивании.
Еще можно купить здесь www.петуния48.рф/
Добрый вечер Максим! Большое спасибо за привет и сайт«петуния48» я его изучила, понравился, еще раз спасибо.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает. Мне прислали укорененные черенки в октябре. У нас зима теплая. Что мне с ними сделать.? Посадить сейчас или оставить до весны?.. И как тогда их хранить и где держать? Обрезать не велели на сайте, куда тогда их поставить? Просто на окно или нет?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: