Комментарии к записи (стр. 1)

Здравствуйте! Встал вопрос о собственном жилье. Своих сбережений хватает лишь на комнату в общежитии или на небольшой частный домик в 15-25 км от города самого простого устройства. Жить в общежитии с двумя детьми как-то не прельщает совершенно....
По моему мнению, если вы приобретёте дом, то получите свою, настоящую крышу, а не угол. Да, будет трудно, но вы же покупаете себе дом не в пустыне. Вокруг вас будут люди, которые и подскажут, и помогут. Вы почитайте на нашем сайте, как справляются по дому наши дачницы — и пилят, и забивают, и ремонтируют. Если нужно, поможем советом. 
Ну… так-то в деревнях и поселках есть и благоустроенные квартиры (с центральным отоплением, канализацией и водопроводом) и частенько стоят они дешевле городских... 
я бы сказал чуть чуть дешевле городских
кто не рискует, тот не пьет шампанское!
выбора у вас особо нет, а шанс на хорошую жизнь в своем доме есть!
вы дом выберите изначально, чтоб не нужно было большое применение мужской силы, а постепенно по мере возникновения проблемы можно обратиться к мастерам, " мастер на час". в городе в квартире все одно мужская рука нужна, в своем доме задачи для этих рук другие!
а в деревне с детьми проще, выпустил на улицу и не думаешь про всяких маньяков и придурков за рулем. свежий воздух- хороший аппетит, накормить проще)) в любом случае, советовать нам проще, выбор за вами. 
сможете, если есть финансовая возможность нанять  специалистов и рабочих. Так же, как и в квартире. Кто-то же вам чинит розетки, например. У нас, например, есть мужчины, которые со своими косилками и мотоблоками зарабатывают, а также колят дрова. А если у вас своя техника, то таджики сделают все, что скажете.Покосить участок в 30сот. 500руб., вашей косилкой. Ну и т.д. Только их туда привезти надо ) А уж электрики и все остальные из города приезжают без проблем. Только плати. Но, конечно, дом должен быть в нормальном состоянии, чтобы вдруг ночью что-нибудь не случилось, а вы одна с детьми зимой без света или отопления, например. Аварийка не приедет…  Я бы при таком раскладе обязательно имела автомашину, генератор и еще что-нибудь полезно-аварийное.
вообще в своем доме с огороженной территорией, с детьми — это отпуск, рай, отдых и вообще супер по сравнению с городом. В городе ну очень тяжело, эти выгулы бесконечные, 33 дороги с идиотами, да и вообще… Я на даче отдыхаю, деть сам гуляет, сам ест, спит отлично и мама не психованная ) 
Сможете. Даже не сомневайтесь. Можно много написать. Не буду. Просто поверьте и не сомневайтесь. И дети будут счастливее, и мать ( то бишь- Вы) не будет у них нервная и задерганная в маленькой общаге, в тесноте. Уверена, Вам еще ответят те, кто живет один. Не первый год. И счастлив.
Последний раз редактировалось
Все зависит от того, откуда руки растут, есть ли желание заниматься своим домом. Двое детей- это же растут помощники. И будут благодарны, что ютились не в одной комнатке, а жили на собственной территории.
Начните с того, что дом выбирать позовете кого- то, кто понимает, как проверить фундамент, крышу, печку, и пр, удобства в доме. Подумайте о наличии в посёлке школы, магазинов, работы, изучите расписание автобусов или электричек. Водопровод, газ, электричество- все надо предусмотреть Главное потом не жалеть, что поспешили с выбором. 
Ирина  Нерехта, присоединяюсь к Вашим советам и добавляю, обязательно должна быть хорошая дорога к селу, асфальтированная дорога.
Да, и обязательно медпункт, амбулатория, или что-то в этом роде.
А еще нужно учесть возраст дома и материалы, из которых он сделан. Если ему лет 40-50, то будьте готовы к тому, что что-то может внезапно выйти из строя. Ибо за частным домом все время нужно следить: то крыша протечет, то забор повалится, то септик засорится. Все это вполне себе решаемо. Но случается как правило не вовремя. И требует вложений, иногда немалых. Зато жить в своем доме гораздо приятнее)
Ирина, правильно написала, что выбирать дом надо самой, а вот перед покупкой приехать со специалистом или хоть с мастеровым мужиком, который оценит фронт предполагаемых работ, или наоборот заверит, что можно покупать!
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий