Что за животные попали в ванну с травой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Заранее приношу свои извинения за неприятное фото.
В ванне с травой утопли эти существа. Обнаружила, когда уже всплыли. Неужели это крыски??? На мышек, вроде, не похожи. Но крыс в саду ранее никогда замечено не было. И что теперь делать?

Предупреждение от администрации: фото целенаправленно убрано под ссылку. Перед тем, как открыть — подумайте. Претензии типа «как вы можете размещать такие фотографии, у вас ни совести, ни жалости и т.д» рассматриваться не будут.

Смотреть фото
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестные животные, , , определитель
11 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2786 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Людмила, а размер-то какой? Сантиметров десять, если смотреть по ванне? Судя по короткому хвостику — не, не крыски… Неужели полевки водяные? Дача у Вас в подходящем месте…
Да, сантимертов по 10. Полевок не видела ни разу, разве они в лесах (полевка — от слова поле) водятся? Или в озере расплодились?
Наверняка с озера пришли.
Полевки разные, самая вредная (и на Вашу похожая) — водяная. Представляете ходы по всему участку от такого монстра? У нас однажды такая напасть погостила, брр…
Вот ходов-то я не нахожу никаких. Да и вообще непонятно, как водяное существо может утонуть. А в озере у нас нутрии, настоящие, большие, на участок не ходят, потому что достаточно еды. Неужели теперь и эти твари, и неужели им мало еды в озере?
Вот и хорошо, что ходов нет) Значит и правда еды хватает.
Модератору спасибо за спрятанное фото.
И ему же: это не ванная, это ванна.
Люда, морда действительно похожа на крысиную, а вот хвост короткий. Я полёвок видела, кошки к порогу притаскивали, у них мордаха мелкая и симпотная, а вот хвост один в один. Ну и они мелкашные были, а эти крупнее гораздо.
Кристина, я почитала про полевок, это действительно крыски. Хвост нормальный на картинках. А у этих короткий кажется может просто оттого, что они в воде раздулись, давно же утопли, аж шкура слезла. Да и сами наверное раза в два меньше, когда живые?
У меня две чужие кошки по участку часто гуляют, я сердилась, потому что грязные и на диванчике моем спят на уличной терраске, однажды даже их каки на нем же нашла. Теперь думаю — это хорошо, что кошки приходят. А то почитала про этих полевок, от них и защиты никакой нет, только отраву раскладывать. Да, еще в прошлом году осенью яблоню готовила под покраску, кору счищала, да так всю яблоню и «оторвала» от корня, она просто на честном слове держалась. Может, это они ее подъели?
Вот по размеру я тоже подумала, что наверно просто раздуло сильно от воды. Я бы на вашем месте не гоняла кошек с участка, они очень помогают в борьбе с грызунами. У меня у самой 2 кошки живут, отлично ловят и птиц, и мышек всяких (ТТТ), да ещё соседские все к нам лазят, думаю, это нам помогает избежать больших потерь. По крайней мере пока. А ствол вполне могли и они обглодать, если зимой есть нечего было Жалко деревце
Ну теперь не буду гонять. Да они осторожные, сами уходят, как хозяев увидят. Это я одну врасплох застала, открываю утром дверь, а она на диване моем разлеглась!
А вот коты их не ловили почему-то, вообще не интересовались((

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: