Комментарии к записи (стр. 1)

lucy5555 в личный журнал
Зарисовка об ограждениях Наблюдаю совершенно разные заборы, заборчики и заборищи. У одних — красиво и приятно глазу. У других — мимо даже неприятно проходить. Особенно не люблю высоченные глухие заборы, которые напоминают какую-то арабскую...
Людмила, спасибо за статью. У меня тоже глухие высокие заборы вдоль улицы в СНТ вызывают депрессию... А последнее время, у нас в СНТ стали устанавливать заборы из железного штакетника. Мне очень понравилось. Пытаюсь мужа склонить к такому.
 
Татьяна, а у вас сейчас какой забор? Или пока нет?
Есть забор — сетка рабица. Вообще-то он меня устраивает. Но с одной стороны у нас очень уж громкие и «весёлые» соседи. И мангал с посиделками устраивают около забора и недалеко от моего туалета… Всё бы ничего, но мне морально сложно в туалет маршировать у всех на глазах. Особенно неприятно весной и осенью, когда зелени нет ещё. Вот и пришла идея сделать новый забор.
Мой забор осенью.
Мой забор осенью.
Людмила, мне тоже очень понравилась последняя калиточка из прутьев. Когда мы с мужем планировали ставить уличный забор, сначала хотели деревянный штакетник-шахматку, красиво, экологически чисто. Но потом решили что за ним нужно будет периодически ухаживать, красить. Стала изучать «проблему», «прошерстила» весь интернет на предмет бюджетного варианта. Я тоже не люблю сплошные заборы из металлопрофиля, действуют на меня удручающе не столько со стороны улицы, сколько со стороны участка. И вот попался мне забор из металлического штакетника. Мне он понравился тем, что во первых долговечен (поврежденную штакетину легко можно заменить), ухаживать как за деревом не надо. Растения посаженные вдоль такого забора не страдают от удушья и перегрева. Расстояние между штакетинами можно варьировать по желанию. Для нас оптимальным оказалось 2,5 см. (хотя производители предлагают 5 см). Уже три года очень довольны забором. Почему-то у нас на дачах такие заборы пока редкость. А зря.
вот мой забор
вот мой забор
Вот ещё он же

Очень благородный забор!
Хорошая статья!
У нас именно со стороны дороги такой вот «нелюбимый» забор — сплошной профнастил 2 метра… Иначе — все, кто идут, заглянут обязательно, а потом — обсуждения-рассуждения, как у МЕНЯ в саду плохо-хорошо-а можно я возьму ведро песка, навоза, перегноя… И пока не было закрыто на замок, одним ведром никто не ограничивался. Между соседями поставили забор из металлоштакетника — тонкие прутья, все видно, но не пролезешь… пока не было забора (старый завалился), соседка ходила в мой сад, как в свой могла цветов нарвать, пока меня нет. Мне не жалко, но ты спроси — я дам… А сосед по пьяни периодически «отдыхал» в моей морковке прихожу, а все потоптано А еще он облюбовал наш туалет С другой стороны, пока был соседом алкаш — его дружки протоптали ко мне дорогу за закуской Конечно, для лихого человека это не преграда, но все же глаз меньше на моей территории. И еще — пока не было профнастила с улицы — грязи было много больше, так что это еще и защита от пыли…
А плетеные заборчики замечательные… как ограждение зоны огорода и зоны отдыха, например.
Хорошо, что у меня нет необходимости в таком заборе. Я прозрачна!
Нам деваться некуда
Я его со стороны сада виноградом, актинидией и клематисами задекорирую, и привыкну… К решетке на балконе, стоящей уже лет 8 до сих пор не привыкла
 
Целиком и полностью согласна с Вашим решением. Сплошной забор вдоль улицы, на мой взгляд, оправдан именно защитой от любопытства зевак. А если у кого-то такие заборы вызывают депрессию, предложите соседям конкурс на лучший арт-дизайн! Пусть разрисуют их, как у кого талант позволит и все! И никакой депрессии!
Дальше по улице есть такой разрисованный забор На нём волк из мультика нарисован… Правда, у них не только забор, но и домик, и бак разрисованы жар-птицами и ягодами Прикольно смотрится, не скучно
Да уж, Ирин, от таких соседей точно нужно двухметровым отгораживаться!
Оль, мы когда забор поставили от соседей — они с нами три месяца не разговаривали… дулись и сердились, что проверить не могут, как и что у нас растет, и главное — туалет мы им прикрыли а то они свой берегли, а к нам ходили
Я тоже глухие заборы не люблю, отвратительно смотрятся, ощущение, что люди отшельники не хотят видеть никого и ничего, у меня у подруги такой забор метра на 3, только еще с кирпичным фундаментом, но там цыгане по соседству живут, поэтому, как она сказала, забор такой, чтобы даже глазком никто не подсматривал А мне нравится плетень очень, еще понравился металлический штакетник, у нас видела еще вот такого плана деревянный забор, миленько смотрится, особенно если покрасить в белый цвет
забор решетка
забор решетка
Вот такие заборчики белые из 1950-х я просто обожаю! У нас на берегу есть высокое место, где хозяин построил и похожий забор (белый виден) и беседка с таким ограждением. Так здорово!

Насчет туалета… жестко! Чтоб в соседский.... когда есть свой, а если вы вдруг дома и застукаете в самый не подходящий (для них) момент?
Так они ж знали, когда нас нет, тем более строение в конце участка — пока я пришла, домик открыла, он уже шмыгал на свою территорию… А свой они в сарайку превратили — лопаты там, ведра хранят — чтоб не уперли…
 
Я тоже не любитель сплошного забора, и в узком переулочке, где сплошняком стоят высоченные заборы… как-то жутковато становится. У меня пока нет забора, но, глядя на соседей, а у нас там раздолье))) хочу всё же рабицу, а по рабице пустить что-то из вьющихся растений. По одной стороне сосенки и ещё что-нибудь посажу, но только чтобы не загораживать вид. С центрального входа посажу цветущие кустарники, скорее среднерослые. Думаю рододендронов парочку и азалий. Есть морозостойкие виды, которые неплохо живут в наших климатических условиях)
Красиво будет!
У нас вдоль улицы сплошной забор и мне, как и Ирине совсем не нравится, когда все идут и пялятся, а потом сплетни сводят. Между соседями рабица.
Люся, Вы такую правильную тему реанимировали! Тут и творческий полет, и проза жизни)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий