Перцы Зеленые пальчики F1 и Шашлычок F1 переезжают на большую землю

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
lutami07 lutami07
Людмила Санкт-Петербург
В этом сезоне перцы росли не по дням, а по часам (если можно так сказать). То ли солнечные дни способствовали этому, то ли посеянные семена были свежие. Но перцы активно развивались и догоняли своих собратьев, которые были посеяны практически на месяц раньше. 

Перцы активно растут
Перцы активно растут

22 апреля была сделана  пересадка перцев в отдельные стаканчики объемом 0,5 литра. Использую для этого смесь из почвобрикета, кокосового брикета, золы, покупного торфа. Мешаю все «на глазок».

...

...

Перцы стоят на юго-западном окне, освещение естественное. Полив и рыхление по мере необходимости. Один раз произведена подкормка удобрением «Малышок» от «Фаско». Опрыскивала листья водой периодически. К 5 мая растения уже выглядели так.

...

...

К этому же времени, 5 мая, на перце Шашлычок F1 и на перце Зеленые пальчики F1 были замечены первые бутоны. 

Зеленые пальчики
Зеленые пальчики

Шашлычок
Шашлычок

После 10 мая перцы вывезены на дачу. И только 16 мая, когда уже миновала угроза заморозков, перцы высажены. Для дальнейшего тестирования беру все растения. В лунку для растений добавляю суперфосфат и золу, перемешенную с компостом. Хорошо проливаю водой. 

Перец Зеленые пальчики высаживала в теплицу в грядку с другими сладкими перцами.  Теплица направлена с севера на юг, солнце с утра и до вечера.

...

Корневая
Корневая

Пересадка завершена
Пересадка завершена

Закрыла перцы от солнца
Закрыла перцы от солнца

Перец Шашлычок пересаживаю в другую теплицу. Но не в грядку, а использую 15-литровый контейнер, наполненный компостом. В лунку добавляла только золу, перемешанную с землей. 
 
Теплица направлена с севера на юг, солнце с утра и до 14 часов, потом с 17 и до заката. 

...

Корневая
Корневая

Контейнер с перцами стоит на подставке, ближе к крыше
Контейнер с перцами стоит на подставке, ближе к крыше

Притенила от солнца
Притенила от солнца

При пересадке перцев погода солнечная, температура воздуха +15 градусов. Перцы при пересадке не заглублялись. Через неделю после пересадки перцы чувствуют себя превосходно.

Зеленые пальчики
Зеленые пальчики

Шашлычок
Шашлычок

Бутоны на перцах уже практически набрали силу и готовы зацвести.
Другие записи автора по теме "Перец сладкий F1 Зеленые пальчики от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , , , перец сладкий F1 Зеленые пальчики (Русский Огород), , , , , перец пикантный F1 Шашлычок (Русский Огород)
7 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 1177 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (7)
Мила, классные перчики! С нетерпением ждем ваш отчет о урожае, уж очень интересно узнать, у кого чего выросло и каковы на вкус У нас первые шашлычки вообще монструозные и не похожи на те, что на пачке изображены, может, вторая волна плодов получшее будет)))
Пальчики не сажала, а Шашлычок мой тоже догнал и перегнал февральские посевы вот и думай… а в контейнере прикольно смотрятся, они так и стоят в теплице? Или на улицу вынесла?
Стоят в теплице, чего его выносить. Да и тяжёлый контейнер
Как зачем для красоты
Некуда красоту эту ставить
Люда, а как в рост-то двинулись после пересадки! Уже в предвкушении результатов! Мне Шашлычок очень приглянулся по описанию. Посмотрю, что у вас с Викой вырастет.
Да, перчики шустрые, быстро растут

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: