Томат 'Беркли Тай Дай Грин'. Плодоношение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
lutami07 lutami07
Людмила Санкт-Петербург
О развитии томата ранее я писала здесь: Томат Беркли Тай Дай Грин. Посев и  Томат 'Беркли Тай Дай Грин'. И их осталось двое...

...


После пересадки в теплицу томаты немного поболели (это было видно по пожелтевшим нижним листьям), потом тронулись в рост. Первые бутоны были замечены 29 мая, а 10 июня томаты уже цвели. 

Бутоны
Бутоны

Цветки
Цветки

.
20 июня заметила уже подросшую завязь

Погода этим летом у нас выдалась, можно сказать, аномальная. До середины июня было холодно, воздух не прогревался больше +16°. Потом наступило лето, температура +25°...+27°, а в августе стояла просто аномальная жара. Воздух прогревался до +30°. Практически все лето теплица стояла с открытыми форточками и дверью, в крыше форточка открывалась сама.

Земля замульчирована сеном, поэтому прополку не делала. Поливала один раз в неделю водопроводной водой из шланга до начала созревания томатов, затем полив прекратила. Из подкормок — пару раз поливала настоем золы из расчета 1 литр настоя на 10 литров воды. Никаких обработок от болезней не производила. В общем томат не болел до конца августа. Потом ночи стали холодные, появился в теплице кладоспориоз. Но это коснулось всех растений, не только тестируемого томата. 

У томатов постоянно удаляла пасынки. По мере завязывания плодов удаляла нижние листья. Томаты вела в два ствола. Когда томаты заболели, максимально удалила листья, оставила только на макушках. 

30 июня
30 июня

К концу июня плоды уже достаточно заметны. Кисти у томатов простые. К сожалению, не все цветки опылялись. И в основном завязались только нижние кисти. Наверху практически все цветки засыхали, оставались кое-где единичные плоды. 

..
...

24 июля
24 июля

К концу июля плоды уже набрали массу, но зреть не торопилась. Только к началу августа на одном растении дружно созрело 4 плода. 

...


Правда, не могу сказать, что по цвету они напоминают картинку. 

...


Вес 996 гр
Вес 996 г

..
...

Томаты растрескались, это огорчает
Томаты растрескались, это огорчает

Томат в разрезе
Томат в разрезе

Внутри вид томата больше похож на фото с пачки семян. 

Впечатления о вкусе. Понимаю, что это моё субъективное мнение, но томат по вкусу мне не понравился. По мне так они безвкусные, немного сладковатые. Очень водянистые, с плотной кожицей. Ещё хочу отметить, что плоды совсем не лежат. Один раз сняла томаты в воскресенье, а в четверг 4 штуки просто выкинула, испортились. 

Вот сколько воды с томата
Вот сколько воды с томата. Но это томат с последующего сбора

...


...


24 августа
24 августа

28 августа
28 августа

Томаты по весу разные
Томаты по весу разные

Самый большой по весу томат — 401 г.

404 гр
401 г

С 30 августа погода испортилась, стало холодно. Об этом я писала здесь:
Дайкон Розовый фламинго F1. Он действительно розовый. Последний сбор урожая был 9 сентября, после чего томаты удалены из грядки. Высота томатов 180-190 см. 

..
9 сентября

Всего с 2-х растений снят 21 плод общим весом 5667 г. Средний вес томата 270 г.
Другие записи автора по теме "Томат Беркли Тай Дай Грин от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , томат Беркли Тай Дай Грин (Аэлита), , , цветение, , , уход,
4 комментария 10 спасибо за запись   в избранное 1352 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Люда, вот вообще бы не поняла, что это томат Беркли Тай Дай Грин. На картинке зелёный, в итоге обычный красный полосатый. Я его тоже сажала, но подумала, что он у меня пропал. В этом году вообще за томатами особо не следила, некогда, урожай дочь собирала. А такой, похоже у меня есть, но я никак ее думала, что это Беркли Тай Дай Грин. Не пробовала ещё на вкус. Вот это сюрприз!
Я, кстати, в прошлом году сажала Полосатый шоколад от Партнёра. Не понравился томат, вот так же трескается, весь в каких-то точках-болячках и кожица очень жёсткая, не плотная, а именно жёсткая. Очень похож на этот по внешнему виду.
Нашла вчера в теплице Беркли Тай Дай Грин. Он ещё зелёный, не сорвала дочь, оказывается. Следующая неделя тёплая, оставила. В следующие выходные сниму, сфотаю и покажу свой.
Рыжики какие)
А вкусы у всех разные, да — муж вот любит мясистые и сладковатые, как и мама моя.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: