'Будулай' F1 от Аэлиты - замечательный кабачок

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
NatalyaZamarina NatalyaZamarina
Наталья Верхняя Пышма
Во 2 этапе тестирования я рассказывала, что в конце июня и на 10 дней у нас было очень холодно, с ночными температурами +5...+8 градусов, дневными +10. Это время, когда кабачки должны активно расти в тепле, а мои кустики томились под плёнкой без солнца и тепла. Перед наступлением холодов я их обильно полила теплой водой, все было замульчировано и росло на большом количестве органики. Был постоянно ледяной ветер, и за эти 10 дней я даже ни разу не заглядывала под укрытие. Только к 4 июля, когда немного потеплело, увидела, что за это время кабачки благополучно выжили, довольно хорошо подросли и начали плодоносить.

Кабачок  на 4 июля
Кабачок на 4 июля

Первый кабачок был собран 6 июля.

Первый урожай  6 июля
Первый урожай 6 июля

С 7 июля с холода резко началась жара выше 30 градусов, и кусты обильно завязывали плоды. 9 июля я подкормила крапивным настоем, в конце июля и в середине августа подкармливала гуматом калия. За весь июль и август было всего 2 дождя при сильной жаре, поэтому поливала раз в 5-6 дней, но обильно.

Кабачкам, видимо, такая жара очень нравилась, поэтому завязей было очень много, кабачки росли быстро, я их не переращивала и собирала почти каждый день. После обильного плодоношения в середине августа кусты отдыхали неделю, затем с новыми силами вновь завязывали плоды до сентября. 

Будулай к 11 июля
Будулай к 11 июля

С 2 кустов я собрала 51 кабачок с весом 600-900 граммов. Самый большой весил чуть больше килограмма. Последний кабачок был собран 10 сентября, если бы в начале сентября не было ночных температур +2...+3, то, возможно, ещё наросли новые плоды, т.к. были ещё новые завязи.

За все время плодоношения кусты ничем не болели и вредители не  беспокоили, хотя я ничем не обрабатывала. К 11 сентября, когда собирала всю ботву, листья были зелёные и здоровые.

Урожай кабачков
Урожай кабачков

Самый крупный
Самый крупный

Урожай к концу лета, 30 августа
Урожай к концу лета, 30 августа

Кабачки по всем характеристикам мне очень понравились, кожица нежная, на вкус сладкие, не волокнистые, очень урожайные.
Другие записи автора по теме "Кабачок цуккини Будулай F1 от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , кабачок цуккини Будулай F1 (Аэлита), , , цветение, , , , уход
3 комментария 5 спасибо за запись   в избранное 698 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Я правильно поняла, что первый кабачок завязался под плёнкой, без опыления насекомыми? 🤔
Когда я укрывала плёнкой, цветки ещё только появлялись, но не распускались, когда убрала укрывной, то 1 кабачок уже созрел и было несколько завязей по 8 -10 см. Все завязались без опылителя. У гибридов это наверное норма, огурцы также без пчёл завязываются.
Огурцы понятно. Но вот никогда не думала, что кабачки на это способны.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: