Вопрос к администрации сайта

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Скажите, пожалуйста, у нас есть какая-то цензура на вопросы? Вот точно такой вопрос Сосед выпил 16 литров пива. Чем ему помочь от похмелья? относится к нашему сайту???? Честно, уже противно становится видеть. Настолько противно, что лишний раз заходить не хочется.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
31 комментарий 20 спасибо за вопрос   в избранное 1500 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (31)
Соглашусь, что вышеуказанный вопрос совершенно не относится к тематике сайта. И очень удивительно, что его выпустили «в эфир».
Люда, есть у нас цензура. Инструкцией называется — модератор обязан проследить, не угрожает ли материал безопасности сайта, нет ли запрещённых материалов (пропаганды алкоголя, наркотических средств и т.д. и призывов к насилию и пр...).

То, что у нас много вопросов, которые непосредственно не касаются именно выращивания растений на даче, защиты их и ухода за ними, переработки урожая и хранения — это да… есть много тем досуговых, о здоровье, о спорах-соседях, домашних лайфхаках, животных, праздничных темах, горестях и радостях (мы же клуб). Поэтому да, модератору сложно фильтровать — вот это ещё можно, а это уже нельзя. Но у модератора есть инструкция — и в этом случае он попунктно отфильтровывает вызвавший сомнение топик через неё. 

Что касается подачи некоторых тем, стиля написания, нравственных устоев, смакования определенных тем и ситуаций. Мы за чистоту речи и за то, что «в человеке всё должно быть прекрасно» и на нашем сайте тоже. Но и тут мы обязаны отделять личное отношение от законных требований. Не буду скрывать, мы постоянно выдерживаем просто настоящие бои с некоторыми пользователями, которые на наш взгляд злоупотребляют своими правами на «свободу изложения». Они бьются за каждое удалённое или исправленное слово, предложение, и нередко мы вынуждены уступать, потому что «это же не мат», «законом это не запрещено», «я имею полное право писать „мусорно“, на каком основании вы запрещаете мне это делать, где это написано?» и т.д.

Именно в этой сфере (сфере общения) нам маяком служат такие действия со стороны пользователей, как жалобы с обоснованием. Такие вопросы (на один из которых ты указала) весьма лояльно встречаются и охотно обсуждаются (что нам ставится в противовес тому, к чему мы призываем пользователя — не задавать подобного плана вопросы, не смаковать подробности личной жизни, зависимости и глупые выходки).

Наличие жалоб позволяет нам подкреплять свои требования фактами неприятия со стороны других людей. Когда жалоб нет — ограничения расцениваются как «преследование» и придирки. Тем более, когда люди охотно обсуждают поднятую проблему… советуют, развивают тему, поощряют. И наши увещевания и запреты разбиваются об эту охотную активность. Говоря короче — «крыть нечем».

Вот вижу, возникают претензии к модераторам, а не к задающим такие вопросы, задающие их, наоборот, поощряются и лайкаются. И это — проблема для нас. Мы должны предъявить веские основания отклонения материалов пользователей. (Представьте себя на любом месте работы, где дело касается клиентов — если на вас клиент пожалуется, вам придётся объясняться, почему вы так «обидели человека».

По большому счету тема похмелья не запретна (у нас есть такие материалы, даже редакционные), неприятна сама подача. А стиль и подачу от пользователя модератор обязан сохранять.

Пользуясь случаем, я хочу озвучить нашу проблему. Так как мы клуб — мы взаимозависимы в общении и в микроклимате. Вопросы и упрёки мы принимаем. Но мы хотим и помощи от своих постоянных пользователей — давайте нам в руки основания! Показывайте, какие посты, комментарии, высказывания вызывают отторжение и неприятие. Тогда это будет мнение людей, которое мы не можем не принимать во внимание. Ведь, согласитесь, это же касается не модерации вопросов, и даже не темы… а именно того, что «неприятна, отталкивающа подача». 

У нас есть кнопка «пожаловаться» — просим ею пользоваться! Тогда нам легче держать руку на пульсе сообщества. И есть на чем базировать свои «репрессии».
Спасибо, Таня. К сожалению, этой кнопкой воспользоваться с телефона не смогла. Сайт отклонил, как будто я ничего не написала🙁
А у меня со смартфона получилось. Ну, по крайней мере пока не увидела, что моя жалоба отклонена
Доброе утро. Поскольку данный вопрос выпустила я, обязана ответить)
У меня он тоже вызвал сомнения, и я хотела отправить в черновики. Но мои личные предпочтения в данном случае не имеют значение)
Набрала в поиске сайта слово «похмелье», получила результат по ранее размещенным топикам, и тег такой у нас есть официально… потому выпустила вопрос.

7dach.ru/zdorovie/tag/pohmele/
Ну, здесь скорее всего череда вопросов не адекватных. Этот был последней каплей.
Тоже поддерживаю! Вопросы этого пользователя по поводу и по просрочке и по похмелью вызывают только раздражение и желание покинуть " ленту". Вступать в обсуждение таких тем нет никакого желания.
Таня, чем меньше мы будем откликаться на подобные топики, тем меньше человек будет испытывать желания выпускать такие топики.
Лично я мимо такого прохожу, не вступая в дискуссию.
Полностью поддерживаю. Мы все разные, всем не угодишь. Кого-либо блокировать только из-за личного неприятия — как минимум, не правильно
Тань, так тут дело не в личном неприятии вовсе, а в том, что человек с завидным постоянством несет откровенную чушь и откуда только времени столько?! Лучше бы его во благо направил, нашел бы какое полезное занятие.
И при этом такие «простыни» пишет, что пока до конца дочитаешь, забудешь, о чем в начале написано😀
Я не читала ни разу до конца, Мила, так что не могу похвастаться Я вижу автора и сразу мимо
Аналогично!
Марин, «несет откровенную чушь» — это снова только ТВОЕ восприятие действительности, причем, оценочное 😉 Пусть несет. Мне от этого хуже не становится. Прошла мимо и всё. Я его паблики даже не вижу
Это не только моё восприятие, а еще и 90 % пользователей сайта, я в этом просто уверена. Я тоже поступаю ровно также- прохожу мимо.
Ню, я бы так не распалялась, на счет 90%))) Нас, активных пользователей, всего 100, может, наберется. А всего сайт, как минимум, посещают 150 000 пользователей за сутки. Так что… выборка так себе
Таня, я тебя поняла, не буду продолжать.
Да, такая куча спама. Непонятных вопросов лишь бы привлечь к себе внимание раздражает. Но я понимаю, что пользователь желает быть на виду, желает быть в топе. Хайп ловит. Собственно, именно поэтому чаще всего его вопросы оставляю без внимания вообще.

Честно говоря, по началу возникало мнение, что он — засланный казачок. Специально запускает хайповые темы для активного обсуждения.
Я иной раз жалею, что на сайте нет возможности отправить кого-либо из пользователей в игнор.
👍👍👍
Да, упущение, однако.
Лично я в 99-ти процентах случаев прохожу мимо этого всем известного «автора»(, чего и вам советую.
У нас, кстати, и еще один похожий есть, ( правда, пишет значительно меньше и это радует) тоже прохожу мимо.
Я догадываюсь, о ком вы. Тоже уникум.
Похоже я что-то пропустил! Не просветите неуча! )))
Вот у этого юзера вопросы похожие. Но редко. Что радует


Согласна.
Кого я имела ввиду того уже забанили пожизненно.
Правда, чë ли???? 🤓
Да, только не знаю о ком ты подумала?
Ну кто ещё у нас тут простыни пишет😀
Всем известный автор любимый за то что пишет коротко и, главное, редко. — идеал уДачной агротехники контента))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: