Не растет роза, в чем причина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купили розу, обработанную воском. Сорт Остин. Маленькую (см 30), посадили в начале мая. Заглубили на 8-19 см. На данный момент мертвая почка, и она не растет. В чем причина? Может не растворился воск? Что можно добавить? Или чем подкормить?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, саженцы, , , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 21493 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Много факторов. И почва, и вредители и т.д. Может, все и будет нормально, но лучше выложите фото. Опишите почву, освещение, вообще место произрастания. Воск тут вообще ни к чему. Если растет- так растёт, она прорвет его моментально.
Очень сильно заглубили. Как правило, место прививки после полива и осадки почвы должно находиться на 3-5 см ниже уровня почвы. Что сейчас сделать? Попробуйте от кустика отгрести часть земли, чтобы она у вас находилась как в чашевидном углублении. Дергать ее вверх не стоит, поздновато, а вот следить за тем, чтобы почва вокруг розы не пересыхала, надо обязательно! Интересно, какой все-таки у вас сорт из более чем 200 сортов Дэвида Остина. Информируйте нас о состоянии вашей розы. Да, и надо бы на нее посмотреть, прикрепите, пожалуйста, фото.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: