Как избавиться от пчел под полом в частном деревянном доме?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Как избавиться от пчел под полом в частном деревянном доме? Они мне вовсе не нужны, и я их очень боюсь. И как-то неприятно, что они поселились там и затем летят в дом через все щели, т.к. дом старый, тетин муж и мед собирал, и живут не первый год. Какие есть быстродействующие методы избавления от них?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
10 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1359 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Здравствуйте. У Вас живет рой медоносных пчел?
Скорее да, потому что говорили, что собирали мед под полом.
Да
Прыснуть в дырку любым аэрозолем от летающих насекомых.
У Вас поблизости кто-нибудь держит пасеку? Если да, обратитесь за помощью к пасечнику. Он изымет рой вместе с расплодом и маткой. А применяя аэрозоль в доме (под полом) можете сами потравиться.
Нет никого
У Вас есть накомарник? Если есть, попробуйте в накомарнике и плотной одежде (куртка, брюки, сапоги, перчатки и накомарник) спуститься в подпол и рассмотреть, где прижился рой, большой ли он. От этого будут зависить дальнейшие действия.
Тараканов и клопов травят не то что в подпольях, а прямо в комнатах — и ничего. Теперешние «дихлофосы» к химическому веществу дихлофос отношения не имеют — это синтетические пиретроиды, малоопасные для теплокровных. Собственно фосфорорганические яды давно и прочно запрещены.
Есть два способа. Негуманный — залить все ночью карбофосом или Дихлофосом. Гуманный — обратиться к пчеловоду. Можно через соцсети. Отдам в добрые руки рой пчел из подполья. Как то так. Удачи.
Гуманный способ всё же намного лучше. Жалко пчёл травить, их и так мало остаётся…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: