Как выбрать кисть для побелки деревьев?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые садоводы, посоветуйте, пожалуйста, как выбрать кисть для побелки садовых деревьев, чтобы не забрызгаться краской? Возможно, есть какие-то малярные хитрости. Плоская или круглая кисть? С жёсткой или мягкой щетиной? Какая длина щетины лучше? Вопрос возник после процесса побелки. Хорошо, что краску можно смыть:)

Побелка краской "Удача" Побелка краской «Удача»
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , выбор
11 комментариев 5 спасибо за вопрос   в избранное 5242 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Отэто заморочки! Я скажу так: любая. Любой кистью можно обрызгаться, если работать криво и неаккуратно.
А если ровно и аккуратно, то можно побелить хоть щеткой для обуви.
Можно, но не нужно. Щётку лучше оставить для обуви. Речь не о подручных средствах, а вполне грамотном отношении к данному процессу. Криво, ровно, аккуратно, неаккуратно — вопрос не об этом.
Я про старую щетку для обуви. Или любую завалявшуюся в подвале или веранде.
Согласен с Элеонорой, лучше кисть плоскую и не более десяти сантиметров в ширину, ею проще работать. А шоб не обляпаться — не работать в ветреную погоду и не спешить. И всё будет норм.
Татьяна, почему-то при побелке всегда запачкаешься. Но, вообще, кисть лучше плоскую и не совсем уж из откровенной мочалки. Вокруг дерева можно постелить что-то, что не жалко потом свернуть и выбросить. Некоторые добавляют в побелку клей, еще что-то — здесь есть рецепты.
Многие переходят на садовый бинт. Я тоже купила его и хочу попробовать.
Пару-тройку лет назад на нашем сайте в конкурсе каких-то секретов вроде бы Антон делился, какой кистью и когда надо пользоваться. Помню, но найти не могу. Совершенно случайно обнаружила такую информацию в интернете, она показалась интересной. Сделала скрин.
Выводы сделает каждый сам
Выводы сделает каждый сам:)
Татьяна, а Вы какой кистью пользуетесь?
Плоской в этот раз. Ширина см 5. Уделалась вся. Муж мне сказал сразу, что лучше круглой, но я же сама знаю. Вообще вроде бы не на пустом месте, т.к. покраска дома, двух гостевых и бани, сараев, забора из вагонки — это на мне. Я и решила, что всё знаю. Но ко всему надо подходить серьёзно.
Результат отличный! Побелено, как на выставку.
Но я вся от пят до макушки, волосы над лбом, глаза и одежда… Такого ещё не было
Красота требует жертв))) перехожу на садовый бинт))
У меня было 1,5 л краски, использовать надо было, купила ещё 1 л на 2 яблони. Краска эта используется раз в 2 сезона для взрослых деревьев и ежегодно для молодых. В дальнейшем перейду на бинт, может через 2 года придумают ещё что-то

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: