Огурец F1 Кустик хрустик. Невероятно компактные огурчики

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
naumova-vika naumova-vika
виктория Павловск (Ленинградская обл.)
Тестируемая культура — огурец F1 Кустик хрустик от ГК Русский Огород.  Кустовой гибрид с удивительно компактными побегами. Образует белошипные плоды — классические пикули, зелёные со светлыми полосками. Урожай зрелых плодов можно собирать через 52 дня. 

Огурец Кустик-хрустик f1
Огурец Кустик-хрустик f1

Очень интересно — много ли огурчиков будет на компактном кустике? Проверим! В пакете 9 штучек ровненьких семечек. Решено посеять их все. Начало теста 5 мая. 

))
05.05.2021 семена на проращивании

Семена отправляются на проращивание в чашку петри. В воду для увлажнения ватных дисков, с целью стимуляции семян, добавила перекись водорода, «Янтарин» и настойку алоэ. По пять капель каждого препарата развела в стакане отстоянной водопроводной воды.
6 мая три проросших семечка посажены в торфяные горшочки объёмом 300 мл. Остальные 6 семян проклюнулись на следющий день, 7 мая. Их посадила в такие же горшочки.

07.05.2021
07.05.2021

Грунт использован универальный «Terra forte». Семена аккуратно, при помощи пинцета, размещены в лунки глубиной 1 см. Затем присыпаны грунтом и политы водой комнатной температуры.

07.05.2021
07.05.2021

Родина огурца — Индия! 

Всходы 12.05.2021
Всходы 12.05.2021

Первые петельки замечены 10 мая. 12 числа взошли все 9 сеянцев, всхожесть 100%.

Рассада огурчиков Кустик хрустик растёт на западном подоконнике. 12 мая все растения развернули семядольные листочки. А уже 20 мая можно наблюдать их первый настоящий лист. Уход заключается в регулярном поливе. Подкормки не производились. Растения и правда очень компактные, совсем не тянутся, растут аккуратным кустиком.  Особенно это заметно в сравнении с другими огурцами, растущими по соседству. 

04.06.2021
04.06.2021

Вот такими компактными малышами сеянцы огурца Кустик хрустик переходят во второй этап. 
Другие записи автора по теме "Огурец F1 Кустик хрустик от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , , , , , , огурец F1 Кустик хрустик (Русский Огород)
8 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 2592 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Вика, какая же ты выдумщица, такие интересные красочные композиции на всех фотографиях! Я и про ипомею сейчас прочитала, и огурчики — всё замечательно! Молодец!
Ира ты меня смущаешь спасибо. Вот бы ещё урожай, в нашем хобби это главное Ипомею, да, так долго не сажала — всё никак немогла придумать как же её посадить, чтобы она смотрелась выигрышно. Три штучки же всего Сегодня утречком, по пути на работу, кажется придумала надеюсь красиво будет
Вика, не смеши меня! С этим тестированием и правда фантазия разыгрывается! Мне пришлось специально для горошка грядочку мастерить, а дочка наконец-то забор покрасила! И всё для того, чтобы красиво смотрелось на фотках! А ипомею вообще не знаю, как лучше пристроить, уж очень она тонкая-звонкая! Вот же придумали мы себе заботушку!
И не говори, затейницы
Да, Викуль, композиции что надо, а девушка, посевы охраняющая, красотка какая, твой заместитель? Пусть продолжение будет не хуже начала!
Эх, если бы эта заместительница поливала, полола, окучивала, подкармливала… размечталась я что-то
Вика, такие красивые и красочные фотографии! А Хрустик пусть завалит вкусным урожаем!
Ттт, пока он мне очень нравится, так и растёт кустиками, междоузлия короткие, миниатюрный такой

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: