Огурец 'Приятель' - на старт!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Valleo Valleo
Валерия Сидненкова Тула
Как я уже говорила, в этом году выращиваю огурцы только в теплице, в ОГ нет ни одного куста. Поэтому мне нужны урожайные, устойчивые ко всяким болезням и ранние сорта. Из предложенного для тестирования списка семян ГК «Русский огород» выбрала огурец 'Приятель' F1.
Посмотрим, соответствует ли этот гибрид вышеперечисленным параметрам. 

Приятель
Приятель

Производитель обещает, что это раннеспелый, самоопыляющийся гибрид, от входов до плодоношения всего 35-40 дней. Образует 2-4 завязи в узле. Огурчики среднебугорчатые, как я люблю. 
Мне это подходит! Проверю, так ли это на самом деле. 

Пролд
Описание


Итак, заглянем внутрь пакетика с семенами. Производитель сделал подарочек в виде дополнительного семечка — всего 9 семян. Все семена ровные, без повреждений. Обработаны. 

Посчитали
Посчитали

Приступаю к тестированию 5 июня. Предварительной обработки семена не требуют. Сеять буду сразу на грядку в теплице. Планирую выращивать два растения. В лунки укладываю по два семечка, лишние потом удалю (или пересажу в другое место)).
 
Посеяла

Семена присыпала небольшим слоем земли, увлажнила из пульверизатора. Сверху накрыла пластиковыми банками. 

Накрыла

Первые всходы появились 9 июня, на 4 день от посева. 2 семечка взошли в одной лунке, во второй лунке семена взошли 10 июня. Всхожесть составила 100%.

Всхрды

Росточки сочные, жирненькие.
 
Взолли

Настоящие листочки развернулись 18 июня. 

Лист

Уход за растениями заключается в умеренном поливе в вечерние часы, рыхлении грунта. Земля в теплице насыпная, состоит из чернозема, отработки от грибов и перепревшего навоза. 

Теплица находится на таком месте, что в солнечные дни там практически нет тени. На этой неделе температура воздуха +27 градусов в тени, на солнце ещё жарче. В теплице температура воздуха при открытой двери поднимается выше +30 градусов. 

Мой 'Приятель' готов ко второму этапу.

До встречи!
Другие записи автора по теме "Огурец F1 Приятель от Русского Огорода"

Запись размещена в разделах: , , , , , , огурец F1 Приятель (Русский Огород)
  комментарии 6 спасибо за запись   в избранное 1625 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: