Съедобны ли декоративные тыквы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
А декоративная тыква съедобная?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тыквы, ,
6 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 11667 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
kilgor kilgor
Все ответы и комментарии (6)
Скорее нет, чем да. Посмотрите, пожалуйста, статью: Выращивание и использование декоративной тыквы
Нюргусун, у меня росла декоративная тыква сорта Улыбка. Она почти кустовая, без плетей. и селекционерами была создана как декоративная. Но у неё мякоть оказалась такой вкусной, что она заняла достойное место среди самых вкусноплодных. Притом, её тыковки очень мелкие, весом всего 300-500 граммов и очень удобны для фарширования. Мы её фаршируем.
Мы, очень любим этот сорт и готовим из неё самые разнообразные блюда. Вот только один рецепт. Хозяйка сверху открывает крышку диаметром 6-7 см, (крышка получается «с ручкой»), столовой ложкой выбирает семена, фарширует отварным рисом с изюмом, или рисом с мясным фаршем, соль, масло, приправы по вкусу, обратно закрывает «крышку» и ставит в духовку газовой плиты. Через 45-60 минут «вкуснятина» готова: не только внучек, даже кота Ваську за уши не оттянешь! Смотрите фото: порционные блюда Улыбки только что из духовки и хозяйка Васима апа собирается угощать нас – домочадцев вкуснятиной и чаем.
Фото два. Внучка Наиля, все таки, не вытерпела, не дождалась, что все соберутся за столом и принялась за угощение. А уж где Наиля, там кот Васька. Таким образом, декоративные тыквы могут оказаться очень даже вкусными…
Вкуснятина из декоративной тыквы сорта Улыбка.
Вкуснятина из декоративной тыквы сорта Улыбка.

На столе самовар и угощение из фаршированной тыквы Улыбка.
На столе самовар и угощение из фаршированной тыквы Улыбка.
Франс Хасанович, а мы также готовим кабачок «Мячик»)), очень вкусно и необычно) Возьму на вооружение, что для подобных блюд можно и тыкву использовать.
Спасибо за рецепт, Франс Хасанович.
Вчера снова удалось купить семена тыквы Улыбка. Правда, уже написано, что тыковки по 500-1000 грамм. Дожили, блин, в пакете 5 семян 35 руб. 1 семя тыквы 7 (!) рублей. Где это видано, где это слыхано !? Разве так бывает? Белая это тыква Крошка, в середине Улыбка, а слева, кажется, Волжанка.

Три сорта тыквы.

Три сорта тыквы.
На данный момент в моде декоративные сорта тыквы. Они обладают толстой коркой и почти не имеют мякоти, а значит, отлично подходят для создания поделок для дома и сада.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: