Эксперименты. Не мои

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Весна в этом году была ранняя, в середине мая до +20 уже было, поэтому началось «великое переселение» рассады на огород.
Высадила однолетние георгины «Веселые ребята», а в начале июня вернулись ночные заморозки до -2, и ребята, конечно, подморозились, было жалко, но иногда бездействие приносит пользу.
Просто не было времени что-то делать с этими ребятами, решила что выброшу в следующий свой приезд через неделю.
В течение недели лето начало возвращаться, солнышко пригревать, и георгины не стали выглядеть хуже, они замерли, и я оставила их еще на неделю. Дома оставался раствор Эпина, через неделю полила их и побрызгала по листьям. И ребята ожили, т.к. макушки замерзли, из пазух появились побеги и в конце июля зацвели.

георгины

Вот такой эксперимент провела природа Сибири.
А написание этой статьи — мой эксперимент.

Запись размещена в разделах: , георгины, выращивание, ,
4 комментария 8 спасибо за запись   в избранное 7017 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Давай еще пиши истории!
Татьяна, природа, иногда даёт нам понять, что растения живучи, и как бы их не пригибало ветром, било морозом, заливало ливнем, большая часть любимых нами растюх выживают, именно, благодаря нашей любви к ним. Поэтому, вот такая демонстрация эксперимента показала вам, что всё можно сделать, если сильно захотеть. А ваша статья, тоже, отличный, причём, удавшийся эксперимент — проба пера. Мне нравится. Согласна с Таней — пишите ещё.
Ой, Татьяна, то же самое и у меня было. Только не морозом прихватило, а солнцем поджарило. Я-то как раз не стала торопиться с высадкой рассады однолетников, высадила после июньского заморозка. А жара установилась, если помните, уже под 30 градусов. Вот в такую жару сажала цветочки, и сидели они у меня до следующих выходных без полива. Когда приехали — зрелище было — обнять и плакать. Такая крепкая, красивая рассада георгины, циннии, лаватеры, петунии больше походила на торчащие из земли соломинки. Особенно циннии жалко было — рассада высокая была, а тут вся упала, некоторые растюшки вообще сломались. Так «унучек» ходил и палочками ее подпирал, свои меры по спасению придумал . Не стала я трогать посадки, просто руки опустились в тот момент. И правильно сделала, как оказалось. Потому что незаметно для меня самой вся рассада зазеленела, пошла в рост и вширь, на удивление быстро зацвела, и радовала своим пышным цветением до середины сентября. Хэппи энд
П.С. Татьяна, конечно пишите! Все-таки землячка Мне кажется, или на самом деле здесь только мы — томички?
Порадовалась за Вас и Ваших весёлых ребят.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: