Подскажите, что это за дерево так красиво цветет?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, что это за дерево так красиво цветет?

дерево
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , определитель
9 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 13167 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Персик, абрикос или саккура, наверно, не подходят, потому что все деревья вокруг уже зеленые.
Добрый день, Любовь! Я думаю, что это все-таки это сакура (Cerasus serrulata).Именно у нее такой ствол, характерный профиль кроны и такое массовое цветение махровых цветков. У нас на юге эту декоративную вишню ценят за роскошь её весеннего цветения. И даже его непродолжительность не останавливает владельцев частных усадеб, вилл на Южном берегу Крыма заводить у себя на участках сакуру, особенно если озеленение проведено в восточноазиатском стиле. А быстротечность её цветения заставляет вновь и вновь задуматься о быстротечности жизни… В цветении она прекрасна сама по себе! Потом акцент композиции может плавно перейти в разбитый недалеко от нее, или даже в приствольном кругу, весенний цветник с тюльпанами, подобранными тон в тон восточной красавице, или чисто белыми сортами, на которые будет падать розовый дождь лепестков сакуры…
Людмила, а саккура цветет позже вишни? У нее есть шанс не вымерзнуть в средней полосе? Моя так хорошо подросла за лето. Переживаю.
Ира, добрый вечер! Сакура (тоже вишня) цветет раньше культурных сортов вишен. На Южном берегу Крыма пик её цветения пришелся в этом году на 27 апреля. Она цвела вместе со многими сортами тюльпанов, выставка которых была рядом. Несмотря на это у вашей сакуры есть шанс не вымерзнуть, т.к. сегодня в ботаническом саду БИН РАН в г. Санкт-Петербурге мне показали сакуру, которая ежегодно цветет, и они её не укрывают. 
Ура! У меня есть шанс увидеть ее цветение)))
Ира, добрый вечер! Я нашла в своем архиве вот эти фотографии цветущей сакуры:

Сакура в цветении

Цветет сакура

Сакура цветет

Какая красота!
Ира, доброе утро! В первый год посадки сакуру важно регулярно поливать, потом по мере подсыхания почвы где-то лет до 6, далее — только в жаркое сухое лето. Подкармливать комплексным удобрением надо ежегодно в начале вегетации. У сакуры удаляют все побеги на стволе до высоты 1-2 м (это четко видно на фотографии розовых деревьев). Обычно к ней применяют регулярную санитарную обрезку с удалением больных, сухих, слабых-тонких ветвей. Еще важно следить за санитарным состоянием сакуры и при появлении листогрызущих вредителей вовремя устанавливать на стволах ловчие кольца и т.д.
Посмотрите внимательно — очень похоже на crabapple- по осени будут такие маленькие дикие яблочки для птиц, а весной- бурное цветение. Очень много таких деревьев в Канаде и штатах, они — декоративные, для птиц…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: