Как избавиться от кивсяков?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как избавиться от кивсяков? Способы ловли и химии не помогают.

Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , борьба, , , ,
27 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 55138 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
metall_mta metall_mta
Все ответы и комментарии (27)
Здравствуйте! Обнаружила мелких кивсяков на корнях саженца вишни. Недалеко от мешков с конским навозом прошлогодним. Вот думаю, с навозом завезли, не и спользовать его теперь? 8 мешков.
И начинать борьбу с кивсяком уже сейчас, или посмотреть, что будет?
Средство Немабакт пробовал кто-нибудь?
чем только не пробовала. Пока только кипяток помогает. Но по виктории не прольешь когда ягода Сейчас купила удобрение с кремнием, еще им попробую.
Мучимся 5 лет от этой заразы! Только вылезают вечером в одном месте. Именно осенью. Поливаем кипятком и потом веником собираем и выносим. Только так.
У нас они уже 2й год. В этом году это какой-то ужас, лезут на фасад и под кровлю. Травили дихлофосом, честно говоря не помогало. Ходили и сметали веником.
Ничего не помогает, 10 лет участку, у себя уничтожаешь, так они от сеседй приползут. А ещё, когда собираешь их вручную, они источают кислый тухлый запах, прям до тошноты мерзко. Мы пришли к такому решению: все грядки приподнятые, луковичные в кашпо. Земли садовую в них не используем, только покупную с добавлением полезных микроэлементов. И прокаливаем почву под рассаду. Они жрут все, где есть мягкая плоть.
Осенью взяла малую паяльную лампу (газовый баллончик с насадкой) и везде где видела их выжигала. Каждый день и по несколько раз. Видела подросших, а когда жгла по земле там и маленькие были. Они прям варились в огне и стреляли. Видно панцирь лопался. Растение огораживала крышкой железной от кастрюли… Их столько много!!!.. (если будете так делать то осторожнее с огнем) Посмотрю этой весной что будет. И еще вычитала, что личинки кивсяков в земле без питания живут до 10 лет- будет подходящее условие для них они оживут.
В прошлом году в теплице съел кто-то проклюнувшиеся и посаженные огурцы. В этом год съели все корешки огурцов, даже не дав им прорасти. Палочкой перекопала все лунки, а там кивсяки. Рядом растет укроп, раскопала палокой землю у укропа — там кивсяков нет. Развела «Искру — двойной эффект» и пролила лунки. Кивсяки мелочь поднялись изземли поверх лунки и за сутки сдохли. Думаю землю с лунок уберу в междурядья, пролью лунки кипятком, разложу морковь и картофель тертые на крупной терке, придут кивсяки к моркови и картошке, пролью кипятком. На другой день кивсяки снова придут, я их снова кипятком. Буду так бороться. Буду обрезать клубнику, и ее разлож и ошпарю кипятком. Напишу результат.
Это снова я, писала 4 мая 2022 г. Разложила мелконарезанный картофель — на нее кивсяки не пришли. Тогда купила в магазине огурец, натерла на терке, развела водой, на грядке окучником сделала полоски и полоски пролила огуречным раствором. Через один день пролила эти полоски «Искрой двойной эффект», на поверхности полосок появились дохлые кивсяки. Посеяла по лункам проросшие семена огурцов и сразу пролила раствором Искры. Сегодня начали проклевываться огурцы. У меня в теплице сухая земля, талая вода в этом году не попадала, кивсяки идут к пролитым участкам, пахнущим огурцом. Кивсяки, наверно, разные, у меня взрослые не больше одного сантиметра. Желаю всем удачи.
Добрый день всем. У меня эта гадость в таких количествах что вы даже не представляете. Иногда до бешенства доводит. Бывает вечером приедешь домой а они на цоколе дома прям сотнями сидят. От двери до двери на цоколе дома метра 5 так за ночь можно полное 10 ти литровое ведро намести. Это просто пи… ц извините!!! У меня пчелы по этому жёстких методов не могу применять. Но 100 % ный метод всеж нашел. Травил клеща года два назад. И заметил что эта мразь дохнет от этого препарата на ура. Так что пробуйте а препарат называется ОТ КЛЕЩЕЙ от производителя. GREEN BELT.Раствор делайте на половину крепче. Помогает хорошо. Но учтите пчел не должно быть близко. Достаточно одна пчелка попробует его и хана. Вся семья сдохнет. Будь те внимательны к этому пункту. Делать хорошо себе за счет чужого несчастья не подобает нормальному человеку. Желаю удачи всем!!!
Вот этот препарат
Вот этот препарат
Всем привет! Лезли эти твари на дом. Неприятно. Включил лампочку (переноску) 10 Вт метрах в 5 от дома, так они все туда ночью уползли. И дом чистый. Ползут на свет, там где ярче.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: