Как сделать навесные полки на участке?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как сделать навесные полки на участке?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4134 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
o-dushcko2012, поделитесь, где именно вы хотите сделать навесные полки? В доме на участке, у дома, в саду, в каком месте участка и для чего. Вам обязательно помогут советом, только нужно немного больше сведений.
Зеленый участок, его благоустройство, можно условно назвать лицом хозяев загородного жилища. Ведь, недаром все строения, малые формы архитектуры и даже стиль оформлений дорожек, создают ту среду, которой человек наслаждается во время пребывания на открытом воздухе.
Нельзя отвергать то, что размещение простых по конструкции подвесных полок, может дополнить антураж Вашей загородной усадьбы. Полки могут использоваться для хозяйственных целей или как дополнительный элемент для летней кухонной зоны, а также для цветов. Конечно, в основном, их использование будет сезонным.
навесные полки

 На рисунках представлены различные по конструкции и оформлению полки. Часть из них – подвесные (2,7), другая – имеет опору в виде металлического штыря – трубы, к которой крепятся сами деревянные полки (6). Хорошим декором могут стать и подвесные полки, закрепленные на стене сарая, или какой-то хозяйственной постройки.
Удобны переносные полки-стеллажи, состоящие из металлических или деревянных опор (3.4,5), которые легко перемещать  с одного места на другое.
Могут пригодиться стеллажные полки, угол разворота которых от 45 до 120°. Для того, чтобы полки свободно раздвигались, правую и левую секции соединяют между собой при помощи металлической трубы (1). Она позволяет развернуть стеллаж на нужный угол, не ухудшая его устойчивости. К основанию всех трех стоек приварены специальные металлические пластинки, которые и  придают стеллажным полкам дополнительную устойчивость.Этот тип полок может с успехом отгородить от чужих взглядов, например, в обеденной зоне.
Сверху над стеллажом устанавливается поликарбонатная крыша. Она защитит от дождя, подобные декоративно-функциональные элементы можно сделать и для других полок: в виде двухскатной крыши, или в виде арки. Можно использовать различные цвета поликарбоната, создавая разнообразие, и подчеркивая стилевые особенности строения.
Полки, расположенные на участке загородного дома могут придать законченность декоративному оформлению участка, разделят или наоборот объединят функциональные зоны участка.
навесные полки

 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: