Комментарии к записи (стр. 1)

Овощи в нашей семье очень любят, и с большим удовольствием мы их выращиваем. На первом месте томаты, и теплицу для них построили просторную. Растут они там не по дням, а по часам, уже 2 м 60 см высотой. Кушаем с 3 июля, вкусно....
Да что ж такое-то? Не успела я отойти от красоты цветочной, как меня «добили» красотой плодово-овощной!))))
Это не хозяйство, а выставочный образец какой-то! Неужели так может быть? Елена, я под таким впечатлением от увиденного сейчас нахожусь… Примите мое искреннее восхищение!
Согласна со Светой.
Лена, убили наповал ))
Огород оказался контрольным выстрелом)))
У меня никогда не бывает огород в таком… свежайшем виде… Может тому наша жара виной, а может и ручки не оттуда растут)
Лена, Ваше хозяйство — образец для подражания. И хоть не люблю никому подражать), но тут невольно захочется так же))
Спасибо, что позвали) Большое спасибо, Лена
Да, захотелось прямо среди ночи идти в свой огород и полоть… полоть… полоть… А то мне сегодня было жарко, вчера комары кусались))), позавчера дождь был.
А там глядишь и осень уже. Можно и не полоть)))
Огурцы у нас без укрытия доживают только до конца июля (не позднее). Их губит ложная мучнистая роса. Да и жара свое черное дело делает. Грех жаловаться, чего скромничать, но, я тоже обращаю внимание на свежесть красок и яркость зелени Все же у нас как-то выгорает растительность, обесцвечивается как-то?
У нас в КК, как и у вас в РО, УЖЕ сухая выгоревшая трава и кое-где желтые листья на деревьях… А про огород.., даже если поливать два раза в день, такой зелени и свежести не добиться…
А помидоры в КК губит бактериоз… В этом году я первый год вижу ПОКА нормальные помидоры у себя… И то.., потому что дождей не было… А если дождь+ жара — хана помидорам.,,
Но на юге свои плюсы) У нас весна раньше ))))
И лето дольше))
Девочки, вот вас-то конечно, не понятно, приблизительно недалеко друг от друга, а Лена чуть севернее… А вот представьте мне каково смотреть на сие чудо, живя в Гадюкино, где постоянно идут дожди)) и лето бывает буквально чуть-чуть? Огурцы ещё в зачаточном виде, только начинают цвести, помидорки — немного висят, но зелёные, точно так же перец, и баклажаны, цветут, капусту всю пожрали, из зелени только укроп колосится, петрушки кот наплакал, не вся взошла))) А у Лены… это ж надо такому чуду быть! Я в шоке. Мои 5 баллов за огород, ещё раз убеждаюсь, чем меньше площадь, тем уютнее выглядит всё.
Оля, мой огород полностью подходит под твое описание)))
Иннусик))) так мы друг от друга не так и далеко живём))) собственно
Спасибо, девочки! Совсем засмущали.
Елена, я вчера вечером, когда дочитала, «пошла» к девочкам жаловаться, что у меня развился комплекс неполноценности, иду плакать в уголок
Ну что? Сегодня назад притопала полюбоваться!)))
Вам нечего смущаться! Вы имеете законное право на гордо поднятый нос!)
Когда был оглашен список победителей классных журналов, я сначала подумала что жаль, что нет конкурса на самый красивый участок. А потом прикинула и решила, что слава Богу! Ну вот огласили бы победителей, причем заслуженных. А я бы про себя поскуливала бы: а Света Ивлева, а Елена из Калининграда, а София из Беларуси, а Йорик, а Тата?.. Ну, и так далее.
Да, на сайте представлены много ПРЕКРАСНЫХ, очень разных дач и участков. И Ваш- один из них. Так что, уж Вы дайте нам вволю наахаться и выразить Вам наше заслуженное восхищение!)
Свет, конкурс журналов проходит каждый месяц, Елена, абсолютно заслуженно лидирует в июле))
Абсолютно заслуженно. И дело даже не в конкурсе.., я про конкурсы всегда забываю)))
Просто я рада, что есть на сайте такие пользователи, у которых есть чему поучиться, но при этом, не хвастаются, не кичатся.., а скромно… смущаются, как Елена ))
Ой, Света правду написала: «ДОБИЛИ»!!! И с Наташей согласна на 10000000%… недавно радовалась, что у меня целых то ли 15, то ли 18 соток… а теперь и не знаю, радоваться или грустить по этому поводу. Было бы 4-5, хоть надежда была бы, что КОГДА-НИБУДЬ МОЖЕТ БЫТЬ и у меня такая красотища будет, а так… Лена, как же у вас хорошо!!! Примите все возможные дифирамбы от меня!!! А я пойду еще наслаждаться этой красотищей! Есть примета: когда женщина ждет ребенка, ей нужно смотреть на все красивое, тогда и ребенок будет красивым. Так и я: моя дача еще только в зачаточном состоянии, поэтому буду любоваться на вашу, вдруг и моя тогда тоже хоть отдаленно будет к такой красоте стремиться! Спасибо!
Овощи и в моей семье на первом месте в нашем питании. И как ни странно, также, на первом месте помидоры, причём, в разном виде: и свежие, и маринованные, и солёные, и вяленые. По растениям вижу, что теплица у вас хороша, раз им комфортно. Иначе, не дали бы такой завязи. О сорте томатов «Бурлак» я и не слышала. У меня уже в конце июня пошли ранние помидоры – ляна. Баклажаны у вас – загляденье. Мои очень долго болели после высадки в грунт, и только вчера первый баклажанчик сорвали. Перец у вас урожайный, сколько перчиков на кустике! Капуста тоже чувствует вашу любовь к ней. Сколько же вы сил отдаёте своим грядкам, — вон они как благодарят вас своим урожаем – и кабачки, и фасоль, и огурчики, и горох и зелень. Мы с мужем первую картошку выкопали, а на её место посеяли опять горох. Надеюсь, что в сентябре ещё полакомимся. Смородина даёт хороший урожай, у меня несколько кустиков молоденьких, а один, наоборот, старый, так что, особого урожая пока нет. И всё остальное у вас просто восхитительно растёт, и радует. А дальше – черешня, персик, абрикос и яблоки – слов нет. Елена, честь и хвала вам, вашим рукам!
Да, красота невообразимая… У нас с баклажанами почему-то никак не выходит, мало и маленькие, может, поделитесь опытом? А помидорки в этом году пошли удачно, сорт Есения, крупные, ранние и вкусные…
Спасибо! Постараюсь написать, как они у нас растут.
Было бы очень интересно узнать. Мы в этом году посадили в первый раз в теплицу. Вымахали лопухами, но только недавно цвести начали, а завязей и подавно не видно. А в нашем климате скорее всего и вызреть не успеют… Что им надо или наоборот, не надо?
Красиво! Аппетитно! Здорово!!!
Елена, согласна со всеми высказываниями выше! Как здорово все у Вас получается! Желаю крепкого здоровья всей вашей семье! Радуйте почаще нас новыми фотографиями.
Согласна со всеми предыдущими комментариями, я в шоке!!! И дело даже не в размерах участка (у меня тоже 6 соток), дело в невероятном трудолюбии и любви к земле и растениям. Когда смотришь на фотографии, невозможно поверить, что все это умещается на таком небольшом участке, тут и прекрасные клумбы, и газон, и домик для внука, и теплица, и огород с таким невероятным набором культур и еще много-много всего. Елена, я «снимаю шляпу», или, «буду в воздух чепчики бросать». Это просто невероятно! Все растения без каких-либо признаков болезни, «радостны и довольны жизнью».
А банки — это уже урожай этого года? Если да, то я вообще просто в двойном шоке!!! Восторг и уважение к вам, вашему труду и труду членов Вашей семьи! Утащила к себе, как образец для подражания! Буду показывать своим домочадцам! Вам надо проводить мастер-классы на центральном телевидении, куда там Октябрине Ганичкиной (при всем к ней уважении).
Спасибо, Татьяна! Это действительно большой труд. Заготовки прошлого года, в этом пока едим свежими, а вот огурцы уже солим, маринуем.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий