Комментарии к записи (стр. 1)

ok_530542030248 в личный журнал
Посадка огурцов рассчитана на тип их выращивания, а их два: горизонтальный и вертикальный. В первом случае огурцы стелятся плетями по земле. Во втором – они плетутся по специальным верёвкам или сеткам, привязанным к шпалерам, верх, при этом надо...
Отличные огурчики выращиваешь Валера!    И грядку делаешь типа с подогревом, применяешь новые технологии, ЭМ-препараты, они хорошо облагораживают землю, снабжают её микроорганизмами.  Рецепт приготовления огурчиков фирменный, твой, я пробовал. Удачи.
Валерий — вы МОЛОДЕЦ! Я понимаю, что таким самодостаточным мужчинам-огородникам и садоводам моя похвала не нужна, но так хочется вас похвалить. Вы и огурцы вырастили, и заготовили их на зиму, и рассказали об этом хорошо и наглядно.
Всем нужна похвала, мне приятно знать, что мой труд виден и нравится.  Вот зашёл на сайт, вижу 168 просмотров огурцов, а НРАВИТСЯ только 24, отметили только 4 садовода, значит что то не так, может ожидали увидеть супер урожай? А я рассказал как у меня на даче, всё просто.  Может не чего не узнали нового, а написали бы и было бы всё понятно. Спасибо Людмила за лестный отзыв о моей персоне.
Последний раз редактировалось
Господин Валерий, а Вы можете рассказать об неудачных пробах сортов? Меня очень интересует, так как хочу попробовать на балконе и во дворе у родни (контейнеры) в качестве экзотики китайские и белые. У вас отличная плантация, и даже беглого с ней фотографического знакомства достаточно, чтобы почутвовать «огурцового короля»! ))
Спасибо уважаемая Salmon что возвели меня в столь высокий ранг, на самом деле я просто выращиваю всё для своего потребления, вкладывая немного души в каждое дело которое я делаю. В основном всё у меня получается. На счёт неудач с выращиванием огурцов. Последние лет 5 уже не эксперементирую, раньше начинал с популярных сортов, которые хвалят все,   сажал Муромский, Конкурент, Засолочный, Кустовой, Монастырский, Родничок F1, Герман F1, Маша F1 и другие, некоторые удавались, Монастырский удавался,  Родничок F1 удавался, но за ними всё равно уход нужен, а за огурцами «Дальневосточный» и «Феникс» уход минимальный, и нам их достаточно. Так что конкретно нужно смотреть по регионам, что сажать. В это лето посадку изменю, расширил немного дачу, и посажу огурцы в один ряд, грядка будет с востока на запад, так же на шпалере. И моя Катерина каких то огурцов добавит.
Уверена, что качество ваших огурчиков не пострадает от увеличения площади! У нас теперь и не скажешь, что будет 100% расти. Все жаловались на прошлый год — был неурожай огурцов. Из-за одного неполива почти погиб весь урожай, родственники просто были в расстройстве. А потом все добил жуткий град. Половину села покрыло льдом, а на другой люди в поле спокойно работали. Но там, где этой напасти не было, огурцы не спаслись. Так что у всех была огородная катастрофа, но причины — разные. А я хочу сестре в село организовать экспериментальную рассаду белых и китайских длинных огурцов. Если уж эксперимент — то по полной. Надо будет поинтересоваться Вашими фаворитами. Что-то мне подсказывает (вернее, название), что Ваш «Дальневосточный» тоже немного китаец, тоесть китайско-русской селекции плод.
 У нас так же был град летом, раза четыре, дача попадала под него. 
град
  Плети огурцов пострадали, синенькие, перец.  Но выходил, урожай был. С весны дачники хвалятся какие они сорта огурцов насадили, а в начале августа жалуются, засохли, а у меня урожай, до сентября едим огурчики. «Дальневосточный» = сорт действительно с Дальнего Востока, вероятно скрещенный с диким местным огурцом, и выживаемость у него высокая.
 
Китайские сажайте, не пожалеете.
   После того как похвалила Людмила, и хвалить не о чем. Всё замечательно, удачи на дачном поприще!
Валерий :«168 просмотров огурцов, а НРАВИТСЯ только 24, отметили только 4 садовода,» Наверное забыли нажать кнопочку! И я смотрю уже 26. Еще +1 Вашим замечательным огурчикам. Все очень подробно, «от грядки до банки», И фото очень аппетитные, смотрю на огурчик на веточке и очень хочеться свежих, вкусных огурчиков( а не магазинных). Да и от солёных бы не отказалась! Спасибо за рецептик, попробуем и мы его осенью, сами  гвоздику не пробовали положить, но не против экспериментов.
 

Почитал, хорошо написано, и про сорта и про метод выращивания, это как на теплой грядке.   Для питания корням огурцов необходим углекислый газ, и он то образуется при переработке растительных остатков микроорганизмами, всё правильно сделано, удачи
Спасибо за ознакомление с удачными и не удачными сортами огурцов. А то мучаешься, выбираешь, а в итоге урожай не тот, что хотелось. Хороши у Вас огурцы. А в банке, что справа, в томатном соке закатаны, поделитесь рецептом.   Удачи на даче.
  Спасибо за оценку.  Рецепт такой же как и прежде, только третий раз заливаешь томатным соком, уксус не ложим, соли немного меньше, чтоб томат можно было пить.
Я практически так же сажаю огурцы, только в теплице высокой, но я прочитала в журнале садоводство 1986г выпуска, случайно нашла у друзей в кладовке!!! и там было написано, как правильно садить огурцы, ну и вот я все так и сделала, вы представить не можете сколько снимали урожая, мы глазам своим не верили, что такое бывает! Сами наелись, на крутили море банок, салатов, детям давали для закруток, уже стали друзьям и соседям раздавать огурчики, уже наступали холода и просто пришлось вырвать их, а так еще и еще было бы. Почву делала так; один слой ботвы картофеля, много, собирала и у друзей, своей не хватало, затем ботву от моркови, помидор, травы… затем навоз с землей, просто присыпать, затем опять повторить все.У меня грядка была поднята на 50 см и вот все слоями я так ее и подняла. Садила огурцы не рассадой, а прямо в землю, полила и все… как обычно дальше. Срезала пасынки, все таки так лучше, мне так кажется с моим опытом. В общем если кому интересно пишите, спрашивайте, но тут вродебы ни чего особенного нет. Дело в том, что так надо сделать, чтоб корни получали вентиляцию, плелись лучше, а значит  и стебель сильнее и силы у него есть, и земля его не давит .... 
Я раньше на Алтае жил в деревне, мы всегда сажали огурцы только на навозные грядки, и ели вдоволь, и дыни и арбузы, позже и помидоры научились сажать на грядки.
Валерий, а пробовали в расстил огурчики выращивать, может есть какие-то нюансы в этом случае? Сколько мучаюсь с огурцами, ни одного урожая не помню, первые на салатики и деткам похрумкать и привет, сохнут, вянут, желтеют, что только не творила, не хотят нас кормить и все тут, может дело в сортах, вижу есть тут с южной стороны, может кто скажет сорта, которые растут под палящим солнцем?
Я с юга, правда по севернее вашего юга, но у нас тоже тепло. У нас станица есть Багаевская, специализируется на огурцах. У них все огурцы вертикально растут и под пленкой. Без пленки не растут: выгорают, заболевают и.т.п. Сначала в большие парники высаживают (как теплица, но вместо стекла или поликарбоната пленка). А потом бока снимают пленочные и крыша остается. Так под «навесом» огурцы и растут все лето.
У меня росли без крыши, вертикально, но у меня тень со всех сторон то деревья, то стены, то заборы. Они солнца-то и не видели. Сорт монастырский.
Буду пробовать нынче под тканевый парник, если уж не получится, брошу все, который год без зелененьких, скучаю, всем спасибо
Я в открытом грунте сажу Дружную семейку и кураж… растут вертикально… но обязательно делайте укрытие… тогда все получится…
Огурцы нужно сажать под деревьями, так, чтобы солнце после обеда их не доставало, а только до обеда. Им мало нужно солнца и не палящего, каким оно бывает во второй половине дня.
На панель не нужно, пусть по земле или на дерево. Если по земле, они пускают корни в землю и не горят.
ну я тоже похвалю-все просто. понятно.красиво! Дальневосточные-отличный сорт! сама пользуюсь!
Спасибо, хвалят, значит мой труд нравится.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий