Комментарии к записи (стр. 2)

ok_530542030248 в личный журнал
Посадка огурцов рассчитана на тип их выращивания, а их два: горизонтальный и вертикальный. В первом случае огурцы стелятся плетями по земле. Во втором – они плетутся по специальным верёвкам или сеткам, привязанным к шпалерам, верх, при этом надо...
Просто прекрасно! Я всегда немного сажаю и Дальновосточных и Феникса, и всегда ими довольна, другие уже отошли (засохли), а эти ещё плодоносят. Спасибо за яркие фото, за вкусные огурчики в банке.
Огурцы кушаю всегда.  Содержащийся в их составе калий способствует нормализации водообменных процессов в организме. Огурец обладает потогонными, жаропонижающими, легкими слабительными свойствами. Они богаты витаминами групп В и С, способствующими поддержанию иммунной системы и жизненного тонуса. Да здравствует огурец!
Спасибо! Возьму на заметку эти сорта. Поднимала на шпалеру другие сорта — высохли очень рано. Теперь оставляю на земле, а хочется поднять — удобнее собирать.  Посмотрела фотографии — все здорово! А в рецептик добавьте пожалуйста сколько чего
Вот гибриды огурцов, которые никогда не подведут!!! Поверьте огороднику со стажем. Смотрите фото с нашего огорода... Огурец Великолепная пятерка — Лучшая закуска для хорошей компании..)))
Огурец Великолепная пятерка F1 Лучшая закуска для хорошей компании

 
КузяКузя
Малютка МАЛЮТКА
Удачного всем урожая!!!
Добрый день!  У нас в этом году на Алтае  мало того, что наводнение от дождей, но и сплошные дожди и холод не дает расти огурцам. Даже в теплицах гибнут от фитоспоры. Уже подсаживаем третий  раз. Может кто из опытных огородников подскажет как спасать огурцы
Подскажите, пожалуйста, кто выращивает  на южном  урале  огурцы.  У  меня огурцы  на  навозной грядке  растут.  летом  пленочное  укрытие  снимаем.  а сейчас  прохладная  погода.огурцы  прекратили  плодоношение.  Может  быть,  огуречник  в  такую погоду  укрыть   пленкой  или  укрывным?.. Вчера  ночью  было  всего  + 5  градусов?  или  поливать   чем  от  холодового  стресса?
Мы в Западной Сибири, конечно, укрываем на ночь укрывным материалом при такой температуре, огурцы прекращают расти уже при +10…
Валерий, мне очень нравятся ваши статьи. И эта — не исключение. Вы — молодец! Такие огурчики замечательные у вас! А ваш рецепт маринованных огурцов пополнил мою книгу рецептов. Спасибо! 
Валерий, я никогда не употребляю уксус при мариновании огурцов. И так разница только в том, что трехлитровую банку я держу судку, после того как залила кипятком, потом сливаю, опять кипячу, опять судку не окутываю, а на третий раз заливаю и закатываю, переворачиваю верх дном, остыла. Сначала огурцы будут мутные, а потом все осядет — чистые, хрустящие и очень вкусные. Я уже 50 лет таким образом заготавливаю, а детям особенно нравятся, а остальное — как в вашем рецепте. Приятного аппетита.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий