Опрыскиватель садовый ЖУК универсального назначения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
жук на 5л
Жук на 5 л

Мой помощник, что я только не опрыскивала при его помощи))
Покупая свой первый опрыскиватель, я еще не знала, что в своем саду я не буду пользоваться химическими препаратами и буду вести природное земледелие.
Поэтому у меня их два — один куплен в ОБИ, вместе с другим инвентарем для сада и огорода.
Одним я пользовалась ранее для уничтожения муравьев по периметру дома, гаража и магазина, он же у меня и остался, если надо применить химический состав для распыления.
Другой я использую гораздо чаще для обработки сада и огорода с целью повышения урожая. Например раствором меда сад, чтоб пчелы летели ко мне и опыляли растения, травяной бражкой прохожусь по листве, обрабатываю побелкой курятник и т.д.
Что хочется отметить, за 5 лет использования пластик остался в отличном состоянии, распылитель рабочий, даже когда и забивается, его удобно промыть. 

распылитель
Распылитель

Объем в 5 литров для себя считаю оптимальным — не мало, но и не тяжело. Легко рассчитать все растворы и пропорции)) Единстве но, что потерлось — это крышка, — от частого закручивания и раскручивания, но на процесс не влияет))

крышка с насосом
Крышка с насосом

При помощи распылителя была обработана часть дома от вредителей, муж купил шланг подлиннее, чтоб удобнее было работать — это единственный минус при покупке изделия!

Запись размещена в разделах: , , ,
2 комментария 19 спасибо за запись   в избранное 6607 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Опрыскиватель для сада и огорода вещь незаменимая. Особенно, если он компактный и лёгкий. Хочется отметить у этой модели лёгкость промывки наконечника — распылителя. Это также является дополнительным плюсом. Соглашусь с автором статьи, что шланг, действительно, можно было бы сделать подлиннее.
Про промывку распылителя… У меня 8 л баллон опрыскивателя и 8 л лейка нашлась. С помощью большой воронки (1.5 л), в которую я вставляю фильтр из мелкой сетки, сложенный в виде конуса, я ПРОЦЕЖИВАЮ в лейку ВСЕ РАСТВОРЫ для опрыскивателя. Получилось, что и отмерять к-во раствора, и промывка распылителя — отпали.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: