Растения земляники "выперло" из земли, корни оголились. Что можно сделать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые дачники и эксперты!
В августе были посажены укоренившиеся усы земляники садовой. Все прижились и ушли в зиму с хорошо развитой корневой системой. Обильно давали листовую массу.
Когда сейчас начал таять снег на грядках, увидела, что в некоторых местах мои кустики стоят с оголенными корнями. Их выпучило из земли. Я постаралась засунуть обратно в землю (аккуратно!), но вот сомневаюсь… а приживутся ли они? Такое у меня первый год!

От редакции

Подпишитесь на наш телеграм-канал! Кстати, скоро там будет розыгрыш отличной техники для дачи! Подписаться
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, земляника, выращивание, , , ,
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 42878 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
orest ЭКСПЕРТ
Василий Кострома
Приживутся, если сделаете это пораньше. Удачи. 
1 Спасибо!
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
panytany
Татьяна Орел
я уже сделала! но корни были совсем голые! считай просто заново сажала!
 
1 Спасибо!
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Согласна с экспертом Василием, если это сделать сейчас, то должны прижиться и особо не пострадать. Ну, если они в принципе живы.
1 Спасибо!
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KatiFedorovich
Екатерина Одинцово
Таня, если они не вымерзли, то все нормально будет. У нас такое через раз, вымывает весной, но мы их не вкапываем, а подсыпаем.
1 Спасибо!
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
OlgaVoronova АВТОР 7 ДАЧ
Ольга Воронова
Так проземлевать их нужно. То есть подсыпать землёй или землёй с компостом. Я бывало что и одним компостом подсыпала.
2 Спасибо!
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
panytany
Татьяна Орел
Какие заткнула просто в землю, какие подсыпала землей, все оклемались, зря волновалась)) Всем спасибо за ответы Улыбаюсь

Последний раз редактировалось
Спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: