Саженцы от "Садов России" в моем саду, июль

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай-2016"»
У НПО «Сады РОССИИ» я заказывала много саженцев и плодовых, и декоративных.
Заказывала по одному сорту или виду и пыталась размножить черенкованием.

вишня войлочная

Заказала три сорта вишни войлочной. Царевна и Натали у меня уже успели отплодоносить, и я, собрав косточки, вырастила маленькие саженцы. 
Сажала  и саженцы от НПО, и укорененные череночки на небольшие горочки, прикорневую систему мульчировала черным укрывным материалом в первый год, потом просто мульчировала травой. Повторюсь, как удобряла: при чистке курятника я опилки с него выношу с октября по май под кусты и деревья в своем саду.

Натали

Урожаем и вкусом вишни довольны все! 
А ведь войлочную вишню некоторые садоводы обходят своим внимание! А зря!
Еще у меня растет три кустика вишни Биссея! К сожалению, урожай сфотать не успела, ребенок обобрал его за один день! Кустики выросли невысокие, и ребенок съел все сразу, т.к собрать ягоды не представляет труда! Ребенку понравилось! И оказалось мало! Самый честный отзыв для НПО «Сады России».
Мой заказ в виде голубики сорта «Патриот» пришел и уже дал первые ягодки. Их немного, но оценить мы успели! Спасибо!
Прижился саженец хорошо, растет и радует плодами.

голубика

Выращивая голубику на протяжении 5 лет, убедилась в перспективности данной культуры, сейчас усиленно размножаю голубику. Потому как считаю, что со временем она может заменить у меня на огороде смородину! Да! Именно смородину! Моя семья смородину мало кушает в свежем виде, я заготавливаю из нее компоты и вино, основная масса идет на продажу, а вот голубика пришлась по вкусу всем!

Патриот

Дорогие Семидачники! Позвольте вам рекомендовать (не на правах рекламы) эти три замечательные культуры для вашего сада и замечательную компанию «Сады России», где вы все это можете для себя приобрести!

Запись размещена в разделах: , , ягоды, , вишни,
17 комментариев 20 спасибо за запись 1 в избранном 6850 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Lisa82 Лилия




Комментарии (17)
Мне тоже голубика нравится больше, чем смородина!
Вот! я понимаю, что смородина очень полезная ягода, но вот никак она у нас не идет в свежем виде! а летом надо лакомиться, а не просто употреблять витамины!
Танечка, я поздравляю с такими замечательными успехами в урожае! Так хорошо, что понравившиеся растения, которые заказываешь, приходят, укореняются и дают урожай. Я бы тоже хотела в этой фирме заказывать и семена и саженцы, но — границы. Они не дают возможность нормальным людям получать заказы из вне. Очень жаль. Войлочная вишня у нас тоже растёт, видела несколько кустов у соседей по улице. А вот голубика — не наша ягода. Хотела бы заказать саженцы крыжовника — Сенатор и Арлекин. Даже, позвонила знакомым, чтоб они заказали и привезли. Но они отказались. Сказали, что это рискованно. Вот так, я только и могу любоваться на ваших фотографиях вкусным урожаем различных растений.
Ирина! каждый раз читаю ваши сетования по поводу границ и не имения возможности посадить у себя понравившееся растение или семена, ловлю себя на мысли, что понимаю вас! очень много хочется иметь в саду южных экзотов, и не Судьба! вот любуюсь на фото других дачников из южных регионов или перечитываю посты Л.Улейской)))
Танечка, классно))) Я тоже заказывала в Садах России, у меня только цветы, и 6 вишенек Бессеи. Заказывала в этом году, на свой страх и риск после саженцев от Русского Огорода, мало того, что всё быстро пришло, и прижилось всё! Тоже хочу пару кустиков войлочной посадить, и жимолости
вот первые плоды, правда заказывала я зеленые сорта))
вот первые плоды , правда заказывала я зеленые сорта))

из зеленых ягод сварила варенье, Царское с листьями вишни! вот такое уже готовое вышло
из зеленых ягод сварила варенье, Царское с листьями вишни! вот такое уже готовое вышло
У меня варенье из зеленого крыжовника получается только желтого цвета! У Вас прозрачно-зеленое! Поделитесь секретом!
Оля! я жимолость нашла в местном питомнике, там сортов 8 было))поэтому по поводу жимолости от СР не могу ничего сказать! вот еще заказывала у низ крыжовник и кизильник коралловый! кизильник в первый раз не прижился, и это единственное мое разочарование! заказала у них еще раз и вот уже радуюсь зеленым листочкам))
фото крыжовника не стала пока выставлять)))

Татьяна! Кизильник коралловый можно есть?
Очень красиво! Интересно, а вкусно?
Очень красиво! Интересно, а вкусно?
Татьяна, подскажите, пожалуйста, как вы кислите почву для голубики? Я ее посадила в этом году. Прижилась нормально, листики были зеленые, но теперь покраснели. Я так понимаю, что ph почвы не кислый, как любит голубика. Но я ее поливаю раствором лимонной кислоты 1 ст на 10 литров воды каждые 2 недели. Не помогает, листики все равно краснеют. :-( Что делаете вы для правильного ph почвы? На какой год Патриот стал плодоносить?
После каждого дождика тоже или лимонку развожу и поливаю, или уксус, еще свежие опилки и в яму и в виде мульчи
Для мульчи я брала из лесу опавшие елочные иголки. Сколько раз в неделю вы поливаете голубику раствором лимонки или уксусом и в какой пропорции разводите?
Уксусную или яблочную 9 процентную, 100 мл. на 10 л воды, еще настаиваю щавель и поливаю, а вот сами листья оставляю как мульчу. У меня нет определенного графика полива голубики! Поливаю подкисленной водой только после проливных дождей.
А щавель сколько дней настраиваете и какие пропорции с водой? Уж очень капризная голубика…
Елена! щавель скашиваю и весь в емкость, наливаю воды и сутки стоит. могу разбавить водой сразу, могу просто после полива настоем пролить еще водой.
Вишня биссея? Какая она, первый раз слышу?
Я тоже не знала о такой вишне, пока не увидела каталог «Сады России», купила три саженца.
Вишня Биссея выросла небольшая, но усыпана плодами, очень сладкие и много, кустики см 60 высотой. Рекомендую всем!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: