Что с кизильником? Почему листья покраснели, а затем засыхают?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почему листья покраснели, затем засыхают? Корень в хорошем состоянии. Подскажите, что с этим делать?

кизильник блестящий
Кизильник блестящий
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 669 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
У кизильника по какой-то причине наступила осень, полив достаточный?
достаточный
Видимо вашему кизильнику сухо и жарко. Еще такая картина может быть связана с фосфором: его дефицитом или избытком. Попробуйте сейчас, прежде всего, отрегулировать полив, так как еще рано осени приходить к нам на дачи, еще только середина лета.
Подскажите, а у Вас сухо или влажно сейчас. И как засыхают листья, все скопом, усыхает ветка, или как при осеннем листопаде? Когда сухо слишком часто раньше времени в середине кустов желтеют без видимой причины листья.
Если сыро (краем уха слышала, что сыровато у Вас сейчас) — ему это может не понравится. У меня по причине весеннего замокания и плохого дренажа выпало несколько кустов кизильника, у некоторых отсыхали целые ветки перед этим. Выжили более сильные саженцы, в этом году пустили много побегов от корней. Хотя отмороженные и отсохшие ветки попадались, но не массово.
Как выше уже сказали, покраснение — дефицит фосфора. Не всегда это связано с его недостатком, может он из-за неблагоприятных погодных условий не усваивается. Правда тогда листья сами не опадают, но приобретают красноватый окрас по краям.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: