Почему у меня не цветет герань, а вся пошла в листья?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мне с Кипра привезли два отростка герани, срезанных там с большого куста. Это было этой весной. Вот они выросли какие большие за лето, но не цветут. Они растут у меня в горшках на балконе и на подоконнике. У первого солнце с утра и до 11 часов, а у второго с 11 и до захода. Поливаю достаточно. Один раз в неделю удобрение с коровяком. Что им нужно, чтобы они зацвели? Цветы растут в маленьких горшках.

Куст герани

Первый цветок , который не разместил при создании вопрса
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , цветение, , , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 14856 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Нельзя так часто подкармливать вообще и коровяком в частности. Коровяк содержит много азота, что дает пышный рост в ущерб цветению.
Спасибо.
Перестаньте подкармливать и поливать) То, что они растут в маленьких горшках — это хорошо. Просто вы их перекормили, судя по всему. Не кормите. И поливайте так, чтобы земля успевала высохнуть в горшочке. Вообще сократите полив с достаточного на очень-очень умеренный. Герани чем меньше кормить, тем лучше. Я свои и поливать забываю периодически, и не кормлю вовсе, и растут они в таких микроскопических горшочках, что жалко порой)) Но они цветут практически постоянно. Удачи) Только не переусердствуйте))
Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: