Как называется это растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня на балконе выросло растение (14 этаж). Подскажите, что это может быть?

растение
Растение
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
12 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1333 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
Не вяз ли это? Часто размножается самосевом.
И правда на вяз похоже! Я думала это вишня, косточку кто бросил, вот и проросла)
Есть сходство и с молодыми листиками берёзы.
Больше на березу похоже.У соседа на балконе растет березка уже лет пять.Так хочется ее спасти, но шансов почти нет, корни в бетоне.
Надо было раньше, когда однолетним или двухлетним он был. Тогда еще хоть какой-то шанс был. Чуть подросшие уже не выдрать, конечно.
Тогда березку не видно было, а соседу все равно.
Ну, обычно так и бывает. Но ему будет, скорее всего, не всё равно, если кто-то будет выдалбливать с его балкона березу.: -D
Береза. У вяза листья асимметричные. Да и семена березы более летучие — молодые деревца на кровлях церквей тому порука.
Сеянцы берез на старых зданиях (а также кленов, сосен, тополя и др.) — не редкость. Вырастают порой по несколько метров даже.
О! Это ж береза! Вяз вообще по-другому выглядит.
В таких местах нередко сеянцы ее встречаются. Всё потому, что влаги среди камней и прочих мест достаточно и сеянцы не пропадают. Правда, выдрать ее оттуда обычно не получается, не отломав корень или вообще прямо у корневой шейки. Да и нередко корень идет в сторону, под углом. Или вообще закручен, т. к. идет туда, где сопротивление камня (кладки) меньше, где щели, зазоры, трещины — туда и идет. Начинаешь тянуть — расщепляется или отламывается.
А вот из старых пней, в которых сеянцы тоже растут нередко по всё той же причине — внутри них влажно даже в жару, да еще и питание хорошее есть) часто легко достаются. Вот на днях нашел несколько сеянцев берез именно в трухлявых пнях. И корни отличные (что радует):

И часто вы в берёзовых корешках копаетесь?) А вообще спасибо большое, а-то мне покоя не давало, что на балконе незнакомка какая-то тусуется xD
Да постоянно! Уже лет так 15 где-то, каждый год. И не только в березовых. Сколько ни высаживал я берез — практически все в засуху пропадали (ненавижу жару и засуху). В этом году если хотя бы часть берез приживется — буду реально рад.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: